Долговечность
Отзыв:

За 5$ пойдет!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.01.2016
Достоинства: яркая
Недостатки: не дышит, сделана грубо
5$
Долговечность

Всем добрый день!

Когда я увлеклась покупками с китайского интернет-магазина AliExpress, то одной из первых моих покупок была вот эта блузка. Надо сказать, что поначалу, да собственно и после тоже, я боялась рисковать и заказывать что-то дороже 5-10 долларов. Думала, что заплачу эти деньги, а придет товар не очень хорошего качества. Курс доллара тогда был еще 30 рублей и поэтому все мои покупки не стоили больше 300-500 рублей. Хотя, если приходила откровенная дрянь, то даже эти деньги было очень жалко. А было и такое.

Таких кофточек типа из шифона в интернет-магазине очень много. Расцветки все яркие, интересные, можно насчитать порядка 15-20 вариантов дизайна. Также полно и их продавцов и в целом цена у всех примерно одинаковая. Я выбрала одного продавца по отзывам о нем и его репутации и оформила заказ. Он пришел как и прочие заказы в течение примерно 45 дней.

Что сказать о кофточке - она дешевая и по цене, и по своему качеству. Никакой это не шифон или я не разбираюсь в тканях. Материал в принципе легкий, но плотный, как холщевая сумка раньше была в советские годы. Этот материал вообще не пропускает воздух, тело не дышит, поэтому в жару, когда собственно эту блузку и надо носить, одевать ее смертельно опасно. И если не будет ветерка, то в ней можно задохнуться.

По крою она вообще сшита незамысловато, два куска, вырезанных по форме, сшиты между собой. Зная, что китайцы мельче по телосложению и большинство моделей маломерки, я ношу русский 44 размер (на тот момент), но заказала размер L. В общем не прогадала. Блузка была мне свободно, что было оптимально при ее качестве и вентиляционным способностям. Так я могла в ней жить. Понравилось то, что она была действительно яркой и смотрелась неплохо. Но одевала я ее всего пару раз. Один раз даже на прогулку с детьми - на фото видно. А так она лежит без дела.
Могу рекомендовать если цена ее не больше 150 рублей. Так на всякий случай.