Отзыв:

Почувствуй вкус Тайланда

23.10.2013
Волгоград
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Вкусно, оригинально, необычно, остро, пикантно

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о том, как попробовать вкус Тайланда, оставаясь при этом в родной стране. Сделать это реально, если купить оригинальный тайский продукт. Например, этот массаман карри суп. Купила я его в Ашане, в том отделе, где продается всякая азиатская еда, специи и приправы, соусы. Я частенько прохаживаюсь по этим отделам, присматриваюсь к непривычным для нас продуктам и очень горю желанием их попробовать. Однажды на часть продуктов там была скидка, в том числе и на этот суп. Купила попробовать, очень люблю экзотику в разумных пределах, а одной моркови по-корейски уже не достаточно.
Итак, суп. Не знаю, как есть его одного, в качестве супа, но для любителей поострее - можно. Я использовала его в качестве соуса. Купила куриную грудку, был дома замороженный кабачок и на этом все. Сначала обжарила немного филе, добавила кабачок, чуть потушила и влила соус. Его в пачке 250 мл. Он очень пряный и ароматный за счет приправ карри, кориандра, кумина, кардамона, имбиря, красного перца и прочего. Также в составе почти половина объема составляет кокосовое молоко. Вкус необычный, явно тайский, для меня сильно непривычный, хотя вкус карри уже прочно вошел в нашу российскую жизнь. Этот соус в меру острый. Для любителей погорячее может и вовсе показаться слегка островатым. Но мой муж не очень переносит острое, поэтому ели вместе со стаканом воды. В качестве гарнира сделали отварной рис, который отлично пропитывался соусом и смягчал остроту. Надо сказать, что день тайской кухни у нас получился и в будущем я буду с удовольствием покупать такой соус еще, особенно если он будет по скидке. Стоил он рублей 30, а обычная его цена раза в два кажется больше.