Отзыв:

За 30 отзывов 300 рублей. Что не нравится, а что заставляет продолжать писать?

25.08.2015
Дата: 05.10.2016
Достоинства: платит, бонусы,
Недостатки: интерфейс

На отзовике я зарегистрирована с марта 2014 года. Старичок, скажут многие. Но пишу лишь с этого года. Просто интерфейс этого сайта меня отпугнул аж на 2 года, а нехорошие слухи подпитывали мое желание его избегать.

Позвала меня туда знакомая, которая пишет про путешествия. Сказала, что для таких отзывов там больше поощрений, чем на других сайтах, еще про технику. Про эти эти я обычно писала на айреке, но просмотры там очень хромали, все таки этот сайт ориентирован больше по теме косметики.

И я решилась оставить первый отзыв, что бы проверить как пойдут дела с просмотрами. Хотя отзыв стал просматриваться неплохо (относительно этого сайта и остальных отзывов на отзовике) писать отзывы дальше особо не было желания. Отталкивал меня этот сайт

Поэтому начну сразу с того, что мне не нравится на этом сайте.

МИНУСЫ

- Интерфейс. Скучный и не интересный дизайн. Прям не хочется туда заходить. А если зашел с желанием написать отзыв, то попав на сайт почему то желание куда-то испаряется.

- редактор. Если все таки намерение писать отзыв еще живо, то редактор окончательно его добъет!

Нет никаких настроек для хоть какого-то минимального выделения текста. Единственный способ редактировать текст - делить на абзацы, делить текст фотографиями или писать заголовки (я их делаю заглавными, что бы хоть как то отличалось)

Но редактор, это не самое страшное!

- Вставка фото. Это прям адский ад! Можно привыкнуть к интерфейсу, можно привыкнуть к редактору, но загружать фото можно только по одному! А если у тебя отзыв о путешествии на 30-50 фотографий? Именно поэтому на отзовике меня обламывает писать качественные отзывы с большим количеством фото. Ну неужели нельзя блин сделать так, что бы сразу все загрузить. Даже на СпасибоВсем можно загрузить фотографии пачкой.

Но, что еще вымораживает, фото вставляется сразу в ленту отзыва. То есть загружать фотографии нужно по мере написания отзыва, что бы шло по смыслу. Но я так не могу, это тогда весь день сидеть на отзывом придется. Я загружаю сначала все фотографии, а потом уже пишу текст, и так на всех сайтах.

И что мне предлагает отзовик? а вот тебе, уже все фотки в ленте пиши как хочешь. Ну ладно, фото можно перетащить, но проще блин удалить и заново загрузить в нужное место.

- Не все отзывы оплачиваются. Вот этого я вообще не пойму! Ну если отзыв не участвует в распределении прибыли, то зачем вообще эти ветки сохраняют и разрешают в них писать? Может администрация неплохо получает с этих отзывов, а мы и не в курсе? Могли бы хотя бы статистику просмотров оставить, интересно же!

То есть писать на что хочется можно, но не за все получишь денежку. Например, хотела написать еще на биржу копирайтинга text.ru, но наткнулась на запрет

- Вывод денег с дополнительной комиссией

ПЛЮСЫ

Все таки некоторые плюсы стимулируют на написание отзывов на отзовике. Что еще может так стимулировать на написание отзывов как не деньги? Здесь неплохая система поощрений.

+ Особенно мне нравится бонус за написание отзывов в ветки до 30 отзывов. На самом деле в этом не только дополнительный заработок авторам, но и огромная польза читателям.

Объясню, однажды искала отзывы на услуги фирмы аренды велосипедов и сайта недвижимости. На арейрекоменд нашла по 1 отзыву, здесь вообще нет такого. А на отзовике в больше десятка отзывов по каждой из тем.

Как и на айрекоменде, на отзовике я пишу на непопулярные темы, но на отзовике они хотя бы окупаются поощрительным бонусом, в то время как на айреке набирают по 2 рубля просмотров и забываются.

+ Отплата на отзовике 0,06 за просмотр. Но это минимальный уровень и не окончательный. Мне нравится, что за качественные отзывы здесь дополнительные бонусы. если отзыв написан подробно, с хорошими фотографиями, то за один просмотр можно получать выше. Максимально у меня 0,10 за просмотр. Плюс еще существует личный коэффициент, на который умножаются суммы.

То есть писать более качественные отзывы в ваших же интересах.

+ Удобная таблица статистики

Например сегодня я могу посмотреть статистику за любое число, например 30 августа

+/- Вообще просмотры относительные. Относительно СпасибоВсем они отличные, относительно арекоменд мизерные

Всего просмотров за 29 (сегодня писала отзыв и этот день пока не считается) на 120 рублей за полгода. Учитывая что активно начала писать в конце лета.

Все же больше денег заработала не за просмотры, а за бонусы

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Оказывается не так просто попасть, правила попадания на главную можно почитать в соответствующем разделе на сайте. Это решают общественные модераторы.

После того, как мои отзывы стали попадать на главную, я подробно ознакомилась с правилами. Когда я написала очень подробный отзыв про часы, на главную он почему-то не попал. Меня это расстроило и разозлило одновременно. Я снова пошла читать критерии попадания на главную. Наткнулась на пункт в самом низу, что если уверен, что отзыв по правилам, а он туда не попал, то можно написать модератору что "Отзыв достоин главной".

Таким образом 3 моих отзыва реабилитировались из обычных в лучшие. После этого я с недоверием отношусь к модераторам, хотя их не видела, не сталкивалась с ними и не знаю кто они.

А вообще я адекватно оцениваю свои отзывы, и писала с такой просьбой всего 5 раз, когда потратила на отзывы много сил и времени, расписывая все от и до, вставляя подробные фото. И 2 раза из 5 оказалась не права. Это я к тому, что не нужно по каждому отзыву, который не попал на главную заваливать поддержку просьбами перенести его на главную, учитесь адекватно и объективно оценивать свои тексты))

ПРО ДРУЖБУ

У меня всего 43 друга, и 40 из них добавились сами. Ну то есть предложили, я согласилась. Из 3 друзей, двоих я знаю по айреку, и с одной женщиной познакомилась на отзовике. Мы общаемся в личке путешествий, оказывается у нас столько общего.

Среди отзывов друзей читаю только интересующие меня темы, в остальные могу зайти просто просмотреть. Если отзывов накопилось много, то захожу в наиболее интересные мне темы, и к тем друзьям с которыми общаюсь. Но не плюсую все отзывы подряд без разбора, потому что времени столько нет. Простите.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Думаю перспективы заработка на этом сайте есть, но на счет пассивного я не уверена. Мой заработок без написания отзывов чисто за просмотры от 70 копеек до 2,5 рублей в день за 30 отзывов. Для сравнения на СпасибоВсем почти такой же заработок за 130 отзывов, выводы делайте сами.

Думаю при отзывах более 100 можно рассчитывать на какую-нибудь более крупную сумму,и выводить минималку 2 раза в месяц. Но смогу ли продержаться там настолько, что бы написать больше 100 отзывов, у меня 32 кое-как родились за пол года))

Понимаю, что если бы не бонусы, то сейчас бы еще собирала на первую минималку по просмотрам (она кстати 200 рублей, остальные по 100). Долго думала, что ставить 3 или 4, но все же поставлю 4.

Читайте так же другие отзывы:
СпасибоВсем
Irecommend

Solar Wind
написала 6 октября 2016 в 00:38

Посматриваю я на этот "Отзовик" уже с год, даже иногда читаю там отзывы, когда не нахожу на Айреке что-то нужное в данный момент. Но тогда, прочитав что-то в правилах, меня оттуда оттолкнуло и вот до сих пор я никак туда не направлюсь) Кажется что-то в выводе денег меня смутило, уже не помню что именно, надо будет глянуть еще раз) Дизайн самого сайта тоже не нравится...а за добавление фотографий вообще атас! Не знала этого, спасибо что все подробно описала! ;)

написала 6 октября 2016 в 11:22

Я тоже помню что то читала, но не в правилах а у кого то в отзыве, что после запроса вывода все отзывы внимательно проверяются и за нарушение могут отказать в выводе или неполную сумму вывести.. но думала это слухи, лично с таким не сталкивалась

naday2502
написала 6 октября 2016 в 00:42

Работаю на отзовике уже почти год, это мой самый первый сайт заработка, бросать жалко да и не буду. Основное, что мне не нравится-это то, что доход есть только когда пишешь на сайте каждый день.

Ирина-
написала 6 октября 2016 в 03:16

Тоже были отзывы, которые вполне могли б быть на главной.. но о том что можно дать второй шанс отправив жалобу модератору, узнала уже тогда, когда отзывы "пылью покрылись". .. так что так и остались обычными.
А дизайн нормальный, простой.. мне дизайн айрека дико не нравится.. глаза разбегаются..

написала 6 октября 2016 в 11:23

Каждому свое)) я просто на айреке начинала и теперь все сравниваю с ним

natsha
написала 6 октября 2016 в 08:38

Нормальный дизайн, да и какая разница, какой дизайн, неужели это так уж очень важно, главное, что сайт платит и за написание и за просмотры, а фотографии мне там гораздо легче вставлять, чем здесь, потому-что там с размером не надо заморачиваться. А еще, если отзыв востребован, то просмотры по нему идут постоянно, независимо от времени написания, у меня такой есть отзыв об операции по удалению катаракты.

написала 6 октября 2016 в 11:26

Рада, что вас все устраивает, но сколько людей столько и мнений. Мне там дико неудобно и я обосновала почему

Complex
написал 6 октября 2016 в 08:41

Меня тоже выводит из себя их способ выбора того, какой объект оплачивается, а какой нет. Например, объекты: Рулетка FIT "Стайл" и Рулетка FIT "Мастер" оплачиваются, а Рулетка FIT "Хард" и Рулетка FIT "Эконом" не участвуют в распределении прибыли. То есть, ни за просмотры, ни за сам объект я не получу ни копейки. Или, например, сувениры из Казани оплачиваются, а сувениры из Воронежа не участвуют в распределении прибыли. Где логика?

Частичка
написала 6 октября 2016 в 09:14

Аналогично, кофе одного и того же производителя с ароматом ирландских сливок и лесного ореха оплачиваются, а с ароматом шоколада нет - почему? Если ветка настолько нерентабельна, то зачем обнулять просмотры, ведь их и так не будет, по логике администрации? А заплатить несколько рэ на бонусы тоже вроде как не обанкротит такой крупный проект, как Отзовик.

написала 6 октября 2016 в 11:31

Прибыль наверное сайту идет в карман хотя бы крошечная но есть, а автору нет, поэтому ветки и висят... Почему нельзя было оставить просто статистику, что бы я могла хотя бы видеть насколько эти отзывы просматриваются ((

nata4545
написал 6 октября 2016 в 10:25

Тоже начала писать, если есть друзья, то будут просмотры.

emoemoemo
написал 6 октября 2016 в 10:27

Спасибо за отзыв! Очень информативно. Полезная информация для меня.

Mama-olga2015
написала 6 октября 2016 в 12:28

Согласна

Кимберли
написала 6 октября 2016 в 16:45

Какие мы всё такие разные! Я например очень люблю интерфейс именно у Отзовика и редактор тоже и возможность загружать фото по одному, не могу пачками, на айреке тоже по одному загружаю, чтобы потом не путаться и не забыть всё вставить в текст.
Честно говоря, на айреке уже надоело обилие завитушек в отзывах и заголовках.
Удачи Вам на Отзовике, не бросайте сайт.

написала 6 октября 2016 в 18:23

Я просто пишу текст и загружаю фотографии всегда в разные время. Если фотографий 5-10 не проблема по одной грузить, а когда пишу на путешествие и фотографий 50, это же можно чокнуться... На айреке я обычно выделяю сразу все, нажимаю загрузить и иду заниматься другими делами, а на отзовике пиходится быть прикованной к ноутбуку пока все не загрузишь, а текст вообще могу написать в другое время, иногда слова приходят потом

Кимберли
написала 6 октября 2016 в 18:27

Я без фото вообще писать не могу, они меня вдохновляют. Это же мои фото, я их обрабатывала, фон подбирала или если это путешествие, я там была. Так что гружу по одной всегда, так мне пишется легче и гораздо быстрее.

Valevsckaja
написала 7 октября 2016 в 08:31

Отредактировано 07.10.2016 в 08:32

Недавно случайно узнала, что Отзовик стал откровенно воровать наши деньги. Моя знакомая искала в интернете нужную ей информацию и увидела мой отзыв на эту тему. Судя по тому, что она говорила о моем отзыве, читала она его больше 15 секунд. Но ни в этот день, ни на следующий оплата за просмотр этого отзыва не появилась. Я заинтересовалась этим фактом и, находясь в гостях, с чужого компьютера прочитала десять первых своих отзывов. Придя домой, обнаружила, что просмотры стоят только на шести из них. Советую всем провести такой эксперимент, чтобы понять, как много денег мы теряем из-за такого способа оплаты просмотров.

naday2502
написала 7 октября 2016 в 09:30

Проводила такой эксперимент и неоднократно об этом писала, уже и ежу понятно, что Отзовик сильно урезает просмотры извне.

написала 7 октября 2016 в 16:11

ну а что поделать, не предъявишь же ему. Скажут не нравится, никто не держит

tangled
написала 10 октября 2016 в 09:52

Чуть меньше года на Отзовике, нравится контингент и просмотр информации о своем отзыве. Ну и платят стабильно.