Отзыв:

Яркий, насыщенный цвет! А блюдо то какое!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Цвет, доступность
Недостатки: Все будет в таком цвете

Краситель пищевой я первый раз решила купить, когда собралась на новый год делать тортик. Тогда как раз шел новый год змеи, ну и конечно решила сделать ее зеленой. В магазине тогда красителей не много было и вариантов не было какой брать, я взяла вот светло -зеленый от производителя Квитень, также позже брала от этого же производителя уже другой краситель, отзыв о котором я напишу как то позже.

Упаковка такого красителя мелкая на вид, но у каждого красителя разный рисунок, смотря какой он по цвету. У меня вот зеленого цвета и рисунок естественно такой. Также такого красителя ровно пять грамм, это вроде как не много скажете вы, но вот прикол в том, что его не нужно всю пачку бросить на то, что мы собираемся красить. Конечно понимаю что можно купить такие красители для того чтобы покрасить на пасху яйца, а я вот для торта припасла, получился эффект!

Торт я делала наполеоновский, но не перемазывала, а покрошила, соединила с кремом, добавила немного этого красителя и сформировала змейку. Вышло красиво, плюс посыпала еще разноцветной кокосовой стружкой. Где то у меня есть фото этого чуда готового, да вот только искать надо, а мне лень, фотографий много очень на компьютере.

Также на фото я вот продемонстрировала что на вид краситель практически черный, он идет порошком, но у меня уже комочками так как давно лежит. Я решила немного намочить палец и придавить им немного этого порошка, на фото видно что палец ярко-зеленый, а это всего лишь от маленького песочка красителя. Поэтому такой вот пачки хватит чтобы напечь больше 100 хлеба цветом с зеленый. Жалоб на него нету, мне понравился.