Отзыв:

Яркие цвета

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Яркие цвета, быстро сохнут, нет запаха

Мне с сыном повезло во всех отношениях. Во-первых – сын, с детства мечтала. Во-вторых, мужу угодила – не бракодел ;)). В-третьих – талантливый, во всех отношениях, а особенно в художественных – от татуировки (так тело распишет – закачаешься), до интерьера. Вот мы ему среду всяческие и создаем – краски, карандаши, обои специально рулонами даем. Но вот некоторые материалы художественные не даю пока – ему на раз может быть всего.
Эти краски гуашевые «Лицей» Гамма 16 цветов, производства Россия, прячу постоянно от малыша. Как же он их любит, каждый день как ритуал на пол кладу ватман или обои некрасочной стороной, прикрепляю скотчем по углам и даю эти баночки, начинается великое художественное произведение сына. Конечно, делаю фотографии, а сами картинки хранить уже негде просто, приходится в саду их сжигать, вместе с газетами, а вот фото оставляю и даже в отдельной папке держу, когда-нибудь - покажу сыну, когда подрастет.
Некоторые шедевры сохранила и поставила в рамочку, повесила даже над кроваткой в саду на даче, очень легко их прикрепить к стене деревянной. Гуашь легко размачивать в теплой воде и рисовать. Я когда была беременной, часто сама рисовала, ходила на курсы, там и познакомилась именно с этими гуашевыми красками - не воняют, легко ими рисовать, насыщенный легкий цвет, быстро не высыхают, легко размачиваются водой, невредные – хоть на себе рисуй. Муж с сыном во время чемпионата мира по футболу в Бразилии себе все время флаги страны, за сборную которой болеют, рисовали. Я ругалась сначала, потом смотрю – смываются хорошо, сыну на папе рисовать интересно, он кроме щек еще и лоб просил, перестала переживать.
Я сама не умею рисовать, но вот наш инструктор художник сказал и не надо уметь, главное в рисовании - писание, точнее - цвета. Просто рисуем полоски, сверху вниз, как радугу. Или шары, у кого какая душа - математики - рисуем квадраты и треугольники, филологи - рисуем шары и полоски, а можно просто пятна, взрыв эмоций и выплескивание лишней нервозности - вот главное.