Отзыв:

Яндекс попрощался с пейпалом, я попрощалась с яндексом.

06.02.2018
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Оплата в $
Недостатки: Стоимость заданий неприлично низкая

Времена, когда у меня набегали приличные суммы в Толоке давно прошли, но я все еще продолжала время от времени заходить в приложении и делать быстрые задания. Иногда везло и попадались даже задания с хорошей оплатой, хотя за последний год понятие хорошей оплаты в Толоке сильно изменилось.

Если раньше минимум был 0,01$ или один цент, то теперь появились задания стоимостью в тысячные доллара. Тысячные! Если вдруг кто не ориентируется, то 0,001$ это где-то 7-8 копеек по нынешнему курса. А еще не так давно было всего 5 копеек! Да в древние времена на заре интернет заработков за секундные клики по рекламе платили больше, а тут Толока хочет, чтобы кто-то тратил минуты своего времени на выполнение задания. Не знаю, есть ли те, кто это делает, но наверное есть, иначе, как мне кажется, заданий с такой оплатой просто не было бы.

Но если раньше на Толоке можно было с горем пополам выполнить заданий на 100-150$ в месяц, что для ряда регионов ощутимая сумма, то сейчас я вряд ли поверю, что на Толоке можно заработать больше 50$ за полный рабочий месяц.

Помимо всего этого, у меня появилась еще одна проблема, когда перестали работать выплаты через пейпал. Все остальные способы мне просто недоступны. Киви кошелек я принципиально не использую. Еще какое-то время после прекращения работы пейпал я продолжала заходить на сайт, делала какие-то задания, ожидая, что может яндекс придумает какие-то еще варианты, но за целый год ничего не изменилось.

В итоге накопленные деньги я вывела на кошелек друга, после чего благополучно удалила аккаунт и окончательно попрощалась с Яндекс.Толока.