Отзыв:

Затягивает, но впечатлительным, мнительным и слабонервным сразу мимо.

06.02.2018
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Много жутких, жестоких и страшных моментов

Вышло уже 13 сезонов "Мыслить как преступник" и в процессе съемок 14-й, что говорит о популярности, а также в некотором смысле о качестве сериала.

Сюжет строиться на расследование преступлений самыми лучшими агентами ФБР из отдела поведенческого анализа. Сотрудники ФБР в буквальном смысле стараются мыслить как преступники, разбирают мотивы и первопричины такого поведения, предугадывают дальнейшие действия преступников.

Преступники все одни из самых "лучших": серийные убийцы, маньяки и похитители. И в сериале про их работу нам не рассказывают, а показывают, причем порой во всех деталях. Зрелище не самое приятное и уж точно не для слабонервных. Причем чем дальше, тем страшнее. Первые сезоны кажутся просто безобидными на фоне того, что можно увидеть в следующих. Один из актеров даже покинул сериал из-за того, что в нем слишком много жестокости.

Большинство серии интригуют и держат в напряжении от начала и до конца. И чем интереснее, тем, увы, страшнее.

Однозначно не рекомендую смотреть впечатлительным и мнительным, потому что после просмотра некоторых серий можно начать бояться соседей в лифте, людей в очереде в магазине, да и просто случайных прохожих. Я вроде бы не из робкого десятка, но пару раз становилось страшно, когда какие-то жизненные моменты совпадали с теми, что предшествовали преступлению в сериале.

Несмотря на жуткие моменты сериал однозначно один из лучших в своем жанре.