Отзыв:

Ягода садовая вкусная медовая!

17.04.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Вкусно! Ароматно! На душе приятно!
Недостатки: Сами придумайте

Яркая полезная. Всеми интересная! Ребят сезон открылся! Ай да за клубникой!
Конечно, ягоды сами по себе очень вкусные. Но за клубникой думаю охотников гораздо больше.
Сладка ягодка. А как выглядит? Загляденье. А со сливками? А с мороженным? Самая, самая! У каждой клубнички сверху зернышки. Раньше, в детстве, я собирала эти зернышки со спелых, крупных ягод мечтая вырастить из них такие же. Говорят процесс этот займет не один год, чтобы вырастить полноценный большой кустик клубники. Да и сорт тоже не любой. Зависит от местности, почвы, погодных условий. Еще не маловажный фактор условия выращивания: своевременный полив, солнечный свет, подкормка и прочее.
Сейчас спелую крупную клубнику можно приобрести наверно в любом сетевом продуктовом магазине. Главное обращать внимание на качество ягод и сезон. К сожалению, не все производители добросовестные.
И конечно же вкус! Настоящая клубника всегда вкусная!

Веста
написала 24 июня 2015 в 17:30

С ягод клубники еще можно делать хорошую маску отбеливающую для лица...100 эффект...

mechtau
написала 24 июня 2015 в 19:14

Люблю эту ягоду. Жаль в этом году урожай маленький

oquarius
написал 25 июня 2015 в 07:45

а у нас она еще не поспела, жду...

написала 28 июня 2015 в 17:26

Вкусная и полезная ягода. У нас уже отходит.

Ленка
написала 30 июня 2015 в 14:04

У нас в этом году посохла, я так расстроилась...

dari
написала 3 июля 2015 в 01:00

Как жаль, что клубника не плодоносит круглый год, такая вкуснятина, жаль, в этому году быстро отошла у нас на рынках.

AnastasiaTellmy
написала 9 июля 2015 в 19:33

Очень люблю, витамины сплошные!

goldfish
написала 13 июля 2015 в 01:18

у нас в этом году ее мало было и вся почти водянистая из-за дождей частых

TatianaTU
написала 23 июля 2015 в 22:07

Я в этом году началась клубники от души!!!

aermakova15
написала 24 июля 2015 в 08:37

У моей любимой свекрови, в Сибири в саду растет клубничка. И что хочу сказать, та ягода которая прополота она соответственно вырастает крупная, а та что более заросшая мелкая, но при этом более ароматная и сладкая. Сейчас я живу в Москве, и здесь почти вся ягода приводзная, очень редко привозят на продажу клубнику из совхоза Подмосковья и по цене она такой же, как и заграничная. А еще пробовала я у знакомой в Сибири клубнику с названием "Цыганочка", по цвету она черно-бордовая, на вкус смесь клубника с земляникой приторно-сладкая. Знаю, что Цыганочку, моя знакомая привезла из Киргизии. Ягода с божественным вкусом. Больше никогда и нигде не встречала я эту ягоду. Желаю всем получить такую возможность, поесть супер-клубничку "Цыганочку"!

Kelch
написала 3 сентября 2015 в 11:46

Моя мечта - обожраться клубники, чтобы затошнило. :)

Thank You
написал 15 сентября 2015 в 22:03

не, ну так не надо)

Analsur
написал 4 ноября 2015 в 21:49

Хорошая ягода, главное, чтобы тот кто выращивает на продажу в погоне за сверхприбылью не переусердствовал с химией. В этом году мой знакомый через день брызгал стимуляторами, так всю семью попрыщило. А в прошлом обработал, а на следующий день нанял людей выбирать, ничего не сказал. Люди поели и выстроились в очередь в туалет. Мы не брызгали, клубника была мелковатая, но очень сладкая, до сих пор два пакетика лежит в холодильнике.

MaiAsim
написал 5 января 2016 в 09:45

Обожаю клубничку. С сахаром, сметаной, да и просто так