Отзыв:

Off Clip-On. Инструкция по применению. И тест на себе.

17.04.2015
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Удобно, когда сидишь на открытом воздухе в теплую безветренную погоду.
Недостатки: Цена. Дорогое удовольствие!

Всех приветствую на своей страничке! Наконец-то добралась до чудо-аппарата.

Представляю вам средство от комаров Off Clip-On

Чудо-средство досталось мне по акции. В комплекте прилагались 2 сменных картриджа. С учетом того, что каждый картридж стоит порядка 200р., а сам прибор около 500р. - выгода заметна.

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

Ранее пользовалась значительно дешевыми средствами: аэрозоли, мази, гели. Для улицы они хорошо подходят. Комары действительно не кусают. Однако, у этих средств есть целых 3 существенных недостатка. Первый все знают, им нужно себя намазывать. Если это гель, то наносят на кожу.

Тогда я перешла на спреи. Их можно распылять на одежду. Но, запах от них едкий. Нужно выдерживать расстояние. Плюс заранее выдыхать. Вдыхая эту гадость может резать глаза, начинается кашель. В общем подойдет в качестве "газового балончика")))

После появились спреи с приятным ароматом. Так сладко пахли, как духами побрызгалась.

Но, есть еще третий недостаток, о котором возможно не все знают. В состав таких репеллентов входит вещество-растворитель. Однажды, я попала спреем на ногти и мой лак сразу же стал сползать, как от жидкости для снятия лака. А еще одно из подобных средств я пролила на полы. Краска начала растворятся. С перепугу - выкинула.

❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇❇

И вот этим летом увидела в телевизионной рекламе, (кстати, о моем тв можно почитать тут) настоящее Чудо! Не пахнет, не пачкает. Сначала не поверила. Что это может быть? Из чего же оно сделано?

Я таки решилась воспользоваться. Выглядит оно так, в запакованном виде.

Подробно скидываю для чего и как пользоваться.

Предназначено только для улицы, открытого пространства. До, того как использовать данный прибор прочитала о нем различные отзывы на сторонних сайтах. И, немного, расстроилась, что купила. Пишут, что он не работает совсем. И это только зря выброшенные деньги.

Но, была не была, начала разбираться и проверять на себе. И выяснила в чем дело. Производитель честно написал, что прибор должен выполнять свою функцию только на открытом воздухе и в статическом состоянии.

Почему?

А все просто. Действие устройства происходит в результате работы фен-системы, которая образует вокруг нас защитную оболочку. Т.е. радиус распыления в пределах нахождения человека (очень не большой). При этом если вы будете передвигаться, потоки воздуха естественно сместят оболочку.

На картинке показано. Вы можете его использовать: в саду (поливаю грядку, пропалываю, собираю урожай), на отдыхе (сидя или лежа на природе), в воздухопроницаемой палатке.

Когда я распаковала внутри коробки оказался еще один картридж) Итак, один картридж обещает до 12 часов эффективной защиты от комаров.

Сбоку внутри коробки есть наглядные картинки с пояснением, о том как правильно поставить картридж и включить прибор.

На запечатанном картридже тоже есть инструкция пользования. Нужно снять защитную пленку с картриджа. После советуют тщательно вымыть руки. После вскрытия упаковки картридж действителен всего 14 дней. А время его в работе 12 часов. А дальше на самом дне нас ожидает настоящая бумажная инструкция.

❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉

Почитаем ее.

Срок службы прибора - 20 месяцев. Эксплуатация при температуре от +10°C - +40°C
Влажность не должна превышать 95% при 40°C

Вот он сам прибор.

Рычажок для включения.

Нажать. Потянуть. Открыть.
Оп! Внутри есть работающая батарейка.

Отсюда дует воздух.

Открываем как пудреницу. Ну почти)

Открыли. Видим вентилятор. Если нажать на беленькую штучку посередине он начнет вращаться.

Достаем картридж. Видим на нем металлическую пленку. Снимаем ее за хвостик.

Сверху прикладываем картридж к вентилятору, плотно. Вот таким образом.

Закрываем. Включаем.

А здесь смотрим куда же его пристроить. Есть специальная крепежная скобка (зажим), которая поворачивается в нужное положение для удобства.

❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉❉

Переходим к тесту. Что могу сказать. Я просто село в кресло и положила рядом прибор. Просидела поздним вечером (с 22 до 23 часов на улице) при температуре +20 -23 °C, без ветра (самый комар) Комары очень любят теплую комфортную погоду.

Эффект. Вроде ни кто не укусил.

Значит - работает! Ура!

Всем приятного вечера! Thank You!

AlienShadow
написала 22 августа 2015 в 18:24

А у нас на КМВ комаров почти нет )) А в Волгограде спасаюсь спреями. Подобное приспособление не покупала, как-то дороговато на мой взгляд...

oquarius
написал 22 августа 2015 в 18:55

ничего себе, какой классный прибор! Спасибо за подробный отзыв, на следующий год надо будет заказать

Веста
написала 22 августа 2015 в 20:39

Хм...не видела такое средство...но дорогое...

Nelezzka
написала 22 августа 2015 в 22:38

Интересный прибор.. Только вот что только в "статическом" состоянии работает - плохо.. Не подвигаешься особо. Хотя с другой стороны, когда двигаешься - комары не едят (нормальные подмосковные комары по кр. мере :) ).

Аленушка
написала 23 августа 2015 в 12:08

Что-то новенькое, не видела такого

Gremwiz
написал 23 августа 2015 в 16:32

Надо будет попробовать. Еще не встречал такого средства.

Tangram
написал 23 августа 2015 в 17:19

Интересный отзыв у Вас получился и полезный. Я о таком средстве от комаров не знала раньше.

krasnaya28
написала 23 августа 2015 в 18:58

Видела рекламу, но у нас в этом году обошлось без комаров:-)

Al-lica
написала 26 августа 2015 в 05:11

Взяла на заметку, так как мне такой скоро пригодится.

TatianaTU
написала 26 августа 2015 в 14:30

Спасибо за подробный рассказ, буду знать что такой прибор существует!

написал 26 августа 2015 в 22:09

Спасибо, очень полезная штука, особенно, когда в лес за грибами идёшь.

Настя01
написала 27 августа 2015 в 01:19

Интересный прибор, мне как раз такой нужен, только я никогда не верила в эффективность подобных штук) Ну раз вы говорите работает, попробую)

kishikimota
написала 27 августа 2015 в 01:20

супер подробная информация

написал 28 августа 2015 в 11:14

Дороговато(( особенно учитывая, что не получится перкдвигаться.

Ленка
написала 28 августа 2015 в 12:15

Редко найдешь средство от комаров без запаха, а вот то что работает только в спокойном положении не привлекает.

grafinia1988
написала 30 августа 2015 в 16:30

ммм... не видела у нас таких!

leri4ka
написала 31 августа 2015 в 17:31

Какая классная штука! В этом году эти комаришки даже до нас на 10!!! этаж умудрились долетать...

mechtau
написала 2 сентября 2015 в 18:57

летом столько комаров не было, сколько сейчас. Спасибо за наводку, буду такой искать

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 02:06

А меня в этом году дома не угрыз ни один комар! Прямо прогресс какой-то, ни одно лето еще такого не бывало =))

написал 13 октября 2015 в 22:54

А где фото ног?