Отзыв:

Ячневая 2, правда о кашах. Личный опыт.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 17.03.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Не сытно, не вкусно, становится дорого...
24 рубля за пачку

Давно хотел написать правдивый отзыв о "пользе каш". Сдерживало то, что очень сложно тактично описать последствия питания "полезными кашами". Но попробую.

Утверждают, что крупы полезны для организма. О этом говорят все: - медики, ученые. Приводят какие - то доводы, белки, жиры, углеводы... Эти доводы мне напомнили передачу по ТВ про Чернобыль.
В двух словах - известные физики обсуждали последствия аварии на ЧАЭС. В ходе передачи один видный ученый заявил - радиация не вредна, в зоне отчуждения можно спокойно жить, только надо соблюдать меры предосторожности. На что ему ответили: - "Раз там безопасно, то берите семью и езжайте жить в зону отчуждения, а не сидите в Москве". Так и про каши - раз это полезно, то ешьте сами! Но почему - то тот, кто говорит о пользе, сам каши не ест. Парадокс, не правда ли?!

Так в чем же проявляется польза каш??? Ради интереса залез в Яндекс почитать. Боже мой!!! Чего только в этих кашах нет! Минералы, аминокислоты - всего не перечислить. А уж какие полезные - лекарств не надо. Злой сарказм - съел каши и здоровый. Рекламу про клей для протезов видели? Марина и Яна наверное не ели кашу, у них выпали зубы, а у Яны ко всему ещё и изо рта воняет. Пришлось им в 30 лет вставлять протезы. Но Марина все равно ест стэйк! Ела бы кашу - свои зубы были бы! ;)

Да Вы сами обратите внимание, каши не кто добровольно не ест. Практически не встретишь семью где постоянно готовят каши, только когда "здоровье прижмет", или в кошельке пусто. А как повседневный продукт не использует практически не кто.
Хотелось узнать, есть ли жены, которые собирая мужу пайку на работу накладывают банку каши? Видел, что берут на работу: - суп, борщ, картошка, макароны, пельмени. Кашу не разу не видал. "Мужик работает физически, ему надо нормально питаться, а кашами сыт не будешь!" - так говорят жены. Не от кого не слышал: - "мне жена такую кашу сварила, объедение". Зато: - "а моя такой борщ варит, пальчики оближешь!" - часто слышу.
Так, что если бы было вкусно и сытно, то собирались бы "на кашу", а не на шашлыки. И на праздничных столах вместо оливье, холодца, мяса, котлет стояли бы каши с маслом.

Продолжу. В больнице лежали все? Не обращали внимание, что после обеда или ужина в столовой, все начинают "пить чай". Из тумбочек достается нормальная еда, курица, колбаса, сало. Да и медики, уж они знают как правильно питаться. Загляните в сестринскую когда они пьют чай. 100% не увидите тарелки каши - колбаса, сыр, масло, хлеб, кофе, чай, конфеты. Это не в коем случае не упрек медикам, это факт! Который лишний раз подтверждает правильность моих рассуждений.

Подробнее о "фактической пользе".

Стал я питаться этими полезными крупами. И начались у меня проблемы с желудком. Заметьте - проблем не было, а начались они после того, как я стал " правильно питаться". То диарея, то вздутие, то запоры. Сначала даже не предполагал, что это последствия "правильного питания". Как обычно помог случай.
Год назад, на Новогодние праздники я отменил каши. Вы не поверите - прошли все диареи, вздутия, запоры. Стал, извините за подробности, ходить в туалет раз в сутки. Поначалу не придал этому значения, и после праздников продолжил "правильное питание". Снова пошли проблемы. Но убрал из рациона каши и проблемы с желудком пропали. Окончательно убедился в правоте своих наблюдений, когда в этом году после Новогодних праздников, в кошельке было пусто, поэтому купил несколько пачек Ячневой, другой не было (кушать - то хочется всегда!) И шоу с желудком повторилось.

О последствиях "правильного питания".

Предупреждаю - описываю личный опыт. У каждого человека все может быть по разному. Это как с таблетками, одному помогают - другому нет.

От овсяной - вздуваешься, не можешь сходить, и " пускаешь голубков"

От ячневой - "полузапор", ходишь "до ветру" по 10 - 15 раз в сутки. Переводишь туалетную бумагу. Подпирает так, что сил нет, а в результате , чуть - чуть. Не успел выйти с туалета, как снова туда бежишь... Вот так побегал пару дней в туалет и сел писать этот отзыв.)))

Это только маленькая часть последствий. Описывать последствия от других круп, мне просто не удобно. Да и отзыв раздуется по количеству знаков.

Мое мнение о пользе каш - это исключительно экономия. Крупы дешевле, плюс они развариваются и килограммом крупы можно накормить больше народу, чем килограммом картошки. Это выгодно для больниц, армии и.т.п.

Хотя, сейчас цены растут как на дрожжах. Если раньше были в районе 20р, то сейчас 25р. за пачку. На 100р. - 5 пачек, а сейчас на сотню - 4 пачки. Согласитесь, что существенная разница. С такими темпами роста цен и крупы скоро станут вредными.
Будете смеяться? Зря, уже идёт процесс. Сейчас в выходные по всем каналам идут однотипные передачи. НТВ, Первый, Пятый каналы учат как правильно покупать продукты, что полезно, что вредно. Очень нравится как целый час рассказывают как правильно купить икру. У нас же самый ходовой продукт - красная и черная икра, каждый день ложками едим. )))
В одной из подобных передач услышал - в овсянке есть кислота которая вымывает кальций с костей! Как Вам такая новость?

А мясо уваривается - его не напасешься, поэтому он и "вредно". Был такой случай. На корабле начался бунт, в супе было мало мяса. Поваров обвинили в воровстве. Матросы не стали обедать, заставили сварить кусок мяса и в результате были удивлены: - "мы же не знали, что оно такое уваристое", потому как вес уменьшился на половину.

Часто читаю отзывы о диетах, (скинуть несколько кг. очень тяжело, зато набрать эти кг. обратно - не проблема) о правильном питании, о вредных пищевых добавках. Перестаньте себя мучить, ешьте всё, пока есть возможность. С возрастом Вам обязательно это запретят. Даже если Вы вели здоровый образ жизни и правильно питались!:-)

Этим отзывом я хотел рассказать какая настоящая польза от "натуральных, экологически чистых и без вредных добавок продуктов". И как ими можно испортить желудок.

О самой ячневой крупе.

Достоинств - нет, а недостатки: - не сытно, не вкусно, становится дорого.

Спасибо, что вытерпели мой монолог!

Миледан
написала 17 марта 2019 в 18:05

Не люблю ячневую кашу...

написал 19 марта 2019 в 06:12

Я как видите тоже)))

Шарлотка
написала 17 марта 2019 в 23:13

Спасибо, отзыв поднял настроение. Надо переставать кормить мужа кашами, а то "голубков выпускает" все упитаней и упитаней)))

написал 19 марта 2019 в 06:13

;-)

Pomposhka
написала 6 апреля 2019 в 01:09

Ячку не помню когда и покупали, чаще гречка, потом уже рис

написал 7 апреля 2019 в 06:23

Греча и рис - не покупаю, ну просто жалко денег. А из "подешевле" была только ячневая)))

TORNADO
написал 20 апреля 2019 в 20:10

Рис и гречу,всегда по упаковке в машину бросаю (коробка с маленькими пакетиками-просто удобство),если далеко нужно ехать,не куда не денешься,а в придорожном общепите порой можно немного травануться,не везде,но не исключено такое событие.
Такую кашу видел в продаже!

написал 22 апреля 2019 в 06:52

Видел каши в пакетиках, бросил в кипяток и через 5 мин готово. В дороге удобно.))

goldfish
написала 22 мая 2019 в 12:03

с детства ее очень люблю, дети не принимают

написал 24 мая 2019 в 12:44

Я выбрал исключительно по цене, самая дешевая была)))

написал 16 декабря 2019 в 12:07

Позвольте нескромный вопрос. А Вы каши вырите на воде и едите с маслом? Или используете в качестве гарнира?

написал 17 декабря 2019 в 08:03

И как гарнир, и как отдельное блюдо. Хотя как гарнир редко. Скажу честно - жалко закусывать кашу колбасой или мясным. Картошка или овощи, ну на худой конец - макароны. )))

emoemoemo
написал 10 января 2020 в 17:18

Ваш отзыв буквально детективный роман про кашу. По поводу вкуса, я её не оценила как чистый продукт. Только если с чем-то вприкуску, чтобы её вкус не чувствовать. Овощи свежие, например.

написал 12 января 2020 в 07:53

Просто все говорят и пишут, что полезно, да полезно. А я не вижу не какой пользы, кроме появляющихся проблем с желудком, когда питаешься этими "полезными крупами".

ek9345
написал 8 января 2023 в 12:16

обожаю ячневую кашу

написал 9 января 2023 в 11:25

На вкус и цвет товарища нет)))