Услуга "Отправить СМС" МТС
Отзыв:

И снова на МТСовские грабли!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Не бесплатная услуга
Нет
Однократно

Уж сколько раз твердили миру, что сыр бесплатный только в мышеловке.
Увы наивный человечек всё верит в то, что сыр бесплатный.
Уж 8 лет он в МТС, а сколько раз на деньги попадал - несчесть!
Почти Шекспир, но автор Я. Простите за тщеславие друзья!

Решил поздравить смс-ками знакомых с Днём народного единства.
На сайте МТС

есть услуга "Отправка бесплатных смс/ммс с сайта МТС." https://sendsms.ssl.mts.ru/
Ключевое слово здесь бесплатных. Отправил несколько смс, да тут внутренний голос посоветовал: - "Не спеши, проверь баланс!"
*100# клавиша, посыла вызова и результат - 0,58р.
Очки полезли на лоб от возмущения. Где деньги?
*152#(запрос последних расходов по номеру) смс, 1,5р. * n раз = n рублей.
Успокоился, и в чат с операторм. Всю переписку выкладывать не буду, но результат на скриншоте.
Со злости написал посты во все соцсети, и сделал вот такой коллаж в фоторедакторе.
"Ай моська(я), знать она сильна, коль лает на слона(МТС)!
Ответили МТСовцы: - Дайте Ваш номер и паспортные данные, мы разберёмся.
Я им скрин ответа оператора.
МТС - это не правильно, смс бесплатные.
Я - кому мне верить, Вам или оператору на сайте МТС.
МТС - Нам, паспорт и телефон. Вернём деньги.
Я - Извините, но я боюсь, что Вы узнав номер, заблокируете его. Уже имел такой опыт. См коменты в отзыве
Всё больше не пишут.
Скриншоты ответов оператора МТС и переписки в соцсетях могу предоставить всем желающим.
Вот, что значит бесплатно на официальном сайте МТС!

thinker
thinker написал 14 ноября 2017 в 21:50

Жесть. Я когда-то ставил на комп программу для бесплатной отправке смсок. Пользовался с год, потом действовать перестала. Тоже самое произошло с аналогами этой программы. Зашел на сайт МТС, где предлагалась услуга отправки смсок, но что-то подсказало, что они будут платными (точно уже не помню, вроде даже на сайте было об этом написано) Короче сервисом отправки смсок с их сайта пользоваться не стал. Видимо, как в воду глядел ). Сейчас смс уже неактуально, все знакомые и друзья поставили на телефоны мессенджеры. Подключайтесь через вай фай и переписывайтесь сколько угодно, бесплатно.

avgust
avgust написал 15 ноября 2017 в 10:04

У меня много знакомых в возрасте. Телефон освоили, а комп и интернет ... вот поэтому и смс.

milayaya01
milayaya01 написала 16 ноября 2017 в 21:41

А зачем тогда пользоваться этим оператором?. Теперь можно, сохранив свой номер, перейти к любому другому оператору. И эта услуга стоит только 100 рублей. Хотя, у всех есть свои подводные камни.

avgust
avgust написал 17 ноября 2017 в 00:15

В каждой избушке свои погремушки. Тем более у многих моих знакомых МТС.