Отзыв:

Яблоки содержат легкоусвояемое растительное железо-залог железного здоровья!

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Яблоки являются доступным, вкусным и лечебным фруктом.
Недостатки: Недостатков нет

Я очень люблю и регулярно ем свежие и запеченные яблоки, пеку шарлотку, пью яблочный сок. Древние мудрецы считали: человек есть то, что он ест. Секрет крепкого здоровья спрятан в яблоках, они содержат легкоусвояемое растительное железо. Не зря говорят, что одно яблоко в день и врач за дверь. Сейчас яблоки доступны круглый год, это один из самых доступных фруктов. Всего одно яблоко в день активизирует пищеварение, а соответственно выводит токсины, радионуклиды, улучшает кожу. Это происходит благодаря пектину, содержащемуся в яблоках. А вот еще большое достоинство яблок в том, что в них входит железо и вещества с помощью которых организм человека лучше его усваивает, а также лучше усваивает и другие продукты, например яйца и печень. Много в яблоках кальция важного для костей и ногтей. Содержат яблоки витамин А-от простуды и для зрения. Одно из самых простых и полезных блюд из яблок-это печеные яблоки, они сохраняют полезные сырых яблок, а усваиваются еще легче, чем сырые. Для приготовления печеных яблок я выбираю средние, примерно одинакового размера яблоки и пеку их примерно 15 минут, за это время они становятся мягкими. Второе блюдо-это шарлотка, надо взбить миксером 5 яиц, добавить 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара и приготовить тесто, затем залить этим тестом яблоки, нарезанные мелко, запечь в духовке. А теперь опять о железе в составе яблок. Железо-жизненно важный для человека микроэлемент, оно необходимо. Яблоки содержат железо-залог железного здоровья. Яблоки содержат железо-залог железного здоровья. Яблоки содержат железо-залог железного здоровья" Яблоки содержат железо-залог железного здоровья для кроветворения и внутриклеточного обмена. Железо в организме человека связано с белками. Обмен железа зависит от печени, при нарушении ее работы и недостаточном количестве железа в рационе может быть железодефицитная анемия (малокровие). Поэтому для профилактики и лечения анемии полезно есть яблоки. Яблоки очень полезный продукт и одновременно хорошее натуральное природное лекарство, они полезны и здоровым и больным. Приятного аппетита, железного здоровья и хорошего настроения!