Отзыв:

Я отдаю предпочтение мультикам про трех богатырей

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 03.01.2018
Достоинства: есть идея и актеры
Недостатки: нет реализации и масштаба

Просмотрев этот "самый кассовый российский" фильм я остался в недоумении, за что зрители понесли столько денег за просмотр фильма "Последний богатырь" ? Возможно произошел массовый гипноз, причина которому реклама.

Давайте рассуждать. Если это комедия, то я почти ничего комичного не увидел, кроме некоторых реплик Бабы-Яги. А вот в мультфильме про "Трех богатырей" от начала до конца шутки, причем весьма остроумные.

Если это фэнтези, то нет эффектных сцен и превращений, кроме разве светящегося кнута княжны Варвары (Хроники Нарнии - вот пример фэнтези).

Если это былинный фильм, то почему Добрыня Никитич и Иван Ильич по разные стороны? (В "Трех Богатырях" богатыри дерутся друг с другом из-за чар и это вполне вписывается в сюжет)

Если это приключения, то почему все так спокойно, где драйв? (В "Трех богатырях" от начала до конца смотришь в напряжении, хотя и смотришь не в первый раз).

Конечно - это возможно наш первый блин, но ком получился слишком уж несъедобным, еле проглотил.
Ставлю три за попытку создания комедийного фэнтези и продолжаю смотреть "Три богатыря" и "Ивана-царевича"

Ирин-Ка
написала 4 января 2018 в 23:59

Первые 10 минут не понимала когда же начнется "сказка" вроде началась, минут 15 было интересно...потом снова сошло на нет. Все спокойно, гладко и не интересно