Отзыв:

Очень вкусная, к тому же получила золото в конкурсе спиртных напитков 2023

09.10.2015
Россия
Дата: 25.07.2023
Достоинства: вкусно, пьянит
Недостатки: алкоголь

Алкоголь в Светофоре я не покупаю, но вот пройти мимо настойки нашей местной - от Тульского завода - я не смогла. Я конечно знала, что в Туле есть завод, но с продукцией его я была не знакома. А тут еще и настойка с таким интересным названием - Пряная вишня.

Решено было купить бутылочку. В итоге нам очень понравилось и периодически на застольях она появляется у нас на столе. Причем понравилась она как женской половине, так и мужской.

В составе такой алкогольной продукции я не разбираюсь, но мой взгляд очень даже ничего:

Спирт, сироп, сок... Конечно, есть лимонная кислота, ароматизатор.

Крепость 16%. Неплохо так. Конечно не крепкий алкоголь, но пьянит хорошо. Пьется легко. Сахара здесь 13 г на 100 см3. Сладко, но это же настойка. Пряный вкус, который придает корица, чувствуется хорошо - и по запаху, и во вкусе. Цвет очень приятный. Горлышко снабжено капельным дозатором:

В общем Настойка сладкая Оружейная столица Пряная вишня стала фаворитом. Конечно, алкоголь неправильно рекомендовать, но это часть нашей культуры и ни одно застолье без него не обходится, поэтому все же я порекомендую его - хотя бы попробовать такую настойку стоит! Приятно отметить, что эту настойку оценила не только я, но ее выдели на международном конкурсе спиртных напитков 2023 г - завоевала золотую медаль.