Отзыв:

Семейная лодка разбилась о быт, не сошлись характерами - эти проблемы решаемы!

09.10.2015
Россия
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Жизненный фильм, небанальный сюжет, прекрасная роль Мерил Стрип
Недостатки: Немного скучноват, затянут

Хочу поделиться своим мнением по поводу фильма, который посмотрела недавно - "Весенние надежды".

Сюжет фильма небанальный, и несколько я бы сказала неожиданный. Сюжет фильма не относится к предсказуемым, наоборот, поведение героев было иногда очень неожиданным. Еще стоит отметить, что фильм довольно откровенный.

Фильм повествует об изменениях в жизни семейной пары. Они прожили в браке довольно долго, успели друг другу надоесть, изменился характер их, у каждого появились черты и привычки, которые бесят другого... Достаточно жизненно, не правда ли? Что будет дальше с их жизнью: оставят ли они всё как есть, будут ли что-то предпринимать для улучшения отношений или примут решение расстаться? Чтобы узнать об этом рекомендую Вам посмотреть этот фильм.

Стоит также отметить интересный актерский состав. В главной роли Мерил Стрип. Великолепная игра, в меру эмоциональная, серьезная, а местами очень игривая и предприимчивая женщина получилась. Её мужа играет Томми ли Джонс тоже известный по многим американским фильмам актер. Психотерапевта играет Стив Карелл.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение фильма. Очень интересные, красивые и романтичные мелодии.

Фильм смотрится легко, с интересом. Мне он понравился, возможно в будущем я его еще раз посмотрю. Фильм заставляет задуматься о своей семейной жизни, о проблемах.

Думаю, фильм будет интересен для тех семейных людей, которые столкнулись с подобными проблемам. Также фильм не будет лишнем и для людей, которые просто задумываются о будущем их семейной жизни. Думаю, что каких-то проблем фильм поможет избежать, если сделать из него выводы.