Отзыв:

Я к нему приноровилась

03.01.2015
2030
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Дорого

Чего только не сделаешь, чтобы кожа была чистой и красивой)) Я все пробую разные средства и на этот раз это очищающий лосьон против прыщей от Ив Роше. Честно, я не сразу поняла, как его лучше использовать... но об этом позже. Сначала и самом лосьоне.

Флакон сине-белой расцветки, что ассоциируется с водой и чистотой - хороший маркетинговый ход.
На обороте производитель указывает информацию о способе применения и производимом эффекте.
Клапан флакона прочный, легко открывается и прочно закрывается. Через небольшое отверстие средство легко дозируется.

Консистенция однородная, гелевая, вполне плотная, не растекается. Запах очень приятный (в отличие от глубоко очищающего геля той же серии), немного сладковатый и потом долго ощущается.

Применять лосьон нужно утром и вечером, нанося на предварительно очищенную кожу лица. И я почему-то решила, что использовать его надо после умывания, то есть умылся, потом с помощью ватного диска наносим лосьон на лицо. Но так делают только с тоником для лица, а это лосьон. Позже я разобралась, что это аналог крема для лица. Надо умыться, а потом подушечками пальцев нанести этот очищающий лосьон на кожу.
Поскольку глубоко очищающий гель для лица этой серии мне не подошел (использую его как скраб не чаще 1 раза в неделю), то этот лосьон я использую с другими средствами для умывания. Поэтому сказать о действии лосьона против прыщей не могу. А вот по реакции кожи вижу, что средство не сушит, немного матирует и не дает появляться жирному блеску. Это для меня хороший результат.