Отзыв:

Готовлю какао без варки

17.02.2019
Волгоград
Дата: 17.12.2020
Достоинства: без добавок, насыщенный шоколадный вкус, мелкий помол
Недостатки: нет

Да простят меня боги какао и шоколада, но я какао не варю. Помол бобов в данном какао-порошке очень мелкий. Поэтому я делаю напиток аналогично приготовлению растворимого кофе с молоком.

В чашку насыпаю две чайные ложки сахара и одну чайную ложку порошка какао. Сухую смесь обязательно перемешиваю, чтобы не было комочков. Наливаю полчашки кипящей воды, размешиваю и доливаю холодное молоко. 2 минуты и вкусный, полезный напиток на завтрак школьнику готов! Бодрость и хорошее настроение на занятиях обеспечены.

А вот горячий шоколад я уже варю по всей технологии. Тогда вкус получается более шоколадный и насыщенный. Также использовала какао-порошок "Российский" для приготовления шоколадных маффинов и шоколадной глазури. Получилось вкусно. Считаю, что это отличный какао-порошок!

Если у вас аллергия, вам запрещен кофеин или просто хотите разнообразить вкус напитка, выпечки, вместо какао-порошка можно использовать кэроб. Этот порошок из плодов рожкового дерева в кулинарии используют как заменитель какао.