Отзыв:

Я ему изменила

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Экологичный, недорогой, экономичный
Недостатки: Плохо отстирывает
25 грн

Продукцией украинского производителя экологически чистой бытовой химии Дакос я пользовлась достаточно долго. Около 6 лет. Как только она появилась в нашем городе, мы обратили на нее внимание. Дело в том, что я аллергик, и к тому же только забеременнела, а о вреде фосфатных порошков начитавшись, решила покупать что-то щадящее для здоровья.
Вот на глаза в то время и попался Дакос. Стали активно пользоваться его продукцией. Перепробовали все виды, и результат был не очень, скажу честно. С грязью справлялся слобовато, о трудных пятнах и говорить нечего. Пользовалась дополнительно ихними отбеливателями, вроде лучше было. Но все равно вещи после стирки получались серые, белая постель теряла белизну, а цветные вещи - цвет. Хотя я пользовалась разными видами порошка для белых и цветных вещей. Но результат был один и тот же. Можно писать отзыв на любой из этих порошков - а вывод один - стирает плохо, вещи получаются дубовые после просушки.
Что сказать, за 6 лет использования я испортила Дакосом все постельное белье. Единственное, что меня так долго с ним держало - это его полная экологичность(в основе стирального порошка - минерал трона), отсутствие запаха и невысокая цена. И еще экономичность - надо было 2-3 ложечки на один цикл стирки. Коробки порошка хватало надолго.
Но однажды я узнала о другой торговой марке органической химии и перешла не нее. Так что порошком Дакос для цветного я сейчас стираю только носки, детские колготки и некоторые не очень грязные вещи. А так в остальном я ему изменила.

Ава-Шерифе
написала 4 марта 2015 в 18:45

Я тоже им пользуюсь хоть и результатом не очень довольна. так как не могу найти бес фосфатный и чтобы лучше справлялся с грязью и пятнами.
Не подскажете какой органический порошок вы теперь используете?

Liubava
написала 11 марта 2015 в 22:41

я перешла на Клар(Klar) мыльный орех, но в виду сильного подорожания оного, прийдется и его менять(((