Отзыв:

Отличный отбеливатель

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Хорошо отбеливает "трудные" пятна, щадящий состав
Недостатки: Застарелую серость на вещах не совсем убирает.
8 грн

Я пользуюсь бесфосфатными порошками для стирки, а они, как правило, не очень хорошо стирают, а на постельном белье после долгого их применения получается серый налет. Что поделать, надо чем то жертвовать. Но однажды мне это надоело и я решила отбелить хотя бы кухонные полотенца. В торговой сети Watsons обнаружила новую для меня продукцию Domol. Понравился неплохой щадящий состав, без фосфатов и хлора, есть всего 5% неионогенных ПАВ, отбеливающие вещества на основе соды, энзимы.
Отбеливатель выпускается немецкой компанией Rossmann, пакетиками по 50г, рассчитанных на одну порцию белья. Растворить нужно порошок в 7 л воды и замочить на 3 часа. Я это проделала и вытащила неплохо отбелившиеся полотенца. Естественно, потом перестирала их в машинке и результат себя оправдал - серость почти прошла. С тех пор я применяю этот отбеливатель для трудновыводимых пятен на детской одежде, для избавления серости на белых вещах. С серостью справляется на 4 по пятибальной шкале, а вот пятна от сока, травы, синих ягод, борща, трудную грязь и жир выводит отлично. Я теперь всегда покупаю отбеливатель Domol и вам рекомендую.