Отзыв:

Я девушка. Люблю фильмы типа "Дневника памяти", но даже мне ОООчень понравился!

21.04.2015
Краснодар
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Шарлиз Терон, музыка, формат 3D, красивые пейзажи, динамика, эффектные съемки
Недостатки: Их нет

Все предыдущие части этого блокбастера я не смотрела. На фильм этот я идти не хотела, особенно прочитав описание и отзывы. Но пошла вместе с мужем, дабы разделить его интересы. Представления мои были таковы, что будут там лужи крови и груды разорванных тел. Была уверена, что большую половину фильма буду выходить из зала. НО! Ура! Этого не произошло. Фильм захватил с первых секунд просмотра и уже не отпускал до конца. Особенно здорово, конечно, что смотрели мы его в формате 3D. Сюжет фильма типичный американский, но в то же время философский - жизнь после апокалипсиса, вода на вес золота, "бессмертный" человек-бог, распоряжающийся ресурсами, и люди, которые ждут подачки от "хозяина", поиск лучших земель кучкой мятежников. Ну чем не настоящее время? )))
Макс мне не показался таким уж "Безумным", больше впечатлила Шарлиз Терон! Она, конечно, как всегда, на высоте! Стальные яйца у этой "дамочки", я вам скажу!))) Сколько эмоций ненависти и ярости в этом красивом лице! Рядом с ней мне почему-то больше представился Джерард Батлер. Незнаю, в связи с чем выбор главной роли пал на Тома Харди. Красив, но сильно брутальным лично мне он не кажется.
Порадовало отсутствие мелодраматичных диалогов. Всё происходит как само собой разумеющееся. Темы любви, расставания, доверия, смерти...
Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры, боевые машины, байкеры, музыка, кадры, пейзаж (несмотря на то, что это в основном пустыня) - всё это на высоте! Отдельный респект за роль музыканта-гитариста!!! Вот уж точно "безумный" фанат музыки)))
Фильм крутой, свежий, эффектный, динамичный, потрясающий!