Отзыв:

Для тех, кому важны глубина и спокойствие

21.04.2015
Краснодар
Дата: 12.10.2016
Достоинства: Учитель, месторасположение студии, стоимость занятий, индивидуальный подход
Недостатки: Цокольный этаж, отсутствие теплых полов (обещают компенсировать "домашним солнцем")

Йогой я начала заниматься 2 года назад, впервые вплотную с ней познакомившись благодаря Базовому курсу, которые регулярно проводит школа "Искусство жизни", Гуру в которой - Шри Шри Рави Шанкар.
Организация огромная, фонды ее есть по всему миру. У нас в городе она получила хорошее распространение, и вряд ли найдется хоть один человек здесь, который ничего о ней не слышал.
В городе есть несколько студий йоги с учителями из этой организации. Но речь сейчас не о них. Так как эта мне пришлась больше всего по душе.

Небольшой зал, где у каждого занимающегося есть свое личное пространство, а не лежат клиенты друг на друге. Оптимальное месторасположение, где не мешают звуки машин и снующих вечерами любопытных людей. Хотя и недалеко от городского транспорта. В студии есть всё необходимое для комфортного времяпровождения. Раздевалка, массажная комната, душевая кабина, туалет, горячая вода. И, кроме этого, кедровая бочка, где после занятий очень приятно и полезно попарить тело.

Благоприятную атмосферу в этой студии создает в первую очередь сама её хозяйка - Елена, учитель "Искусства жизни". Человек спокойный, душевный, с приятным голосом (что немаловажно во время медитаций), не выпячивающий себя, а индивидуально и скромно подходящий к каждому клиенту, с мягкой, доброй улыбкой и светлой душой. Кроме занятий йогой, она проводит марматерапию (это точечный энергетический массаж), Гуру-пуджу (ритуал благодарения за то, что есть у нас в жизни), сатсанги и чаепития. В общем, подходит к своему делу с душой.

Я - человек, ценящий уединение, спокойствие, а не толпы людей как, в фитнес-клубах. Для меня это особо важно при занятиях йогой, когда я делюсь своей энергетикой и беру чужую.
Место, где я могу прийти, и быть уверена, что со мной точно позанимаются, даже если я пришла одна. Место, где я могу поделиться своими сокровенными мыслями с учителем и знать, что со мной индивидуально обсудят важные для меня вопросы и переживания. Место, где я найду для себя близких мне по духу людей. Место, где мне приятно и душой, и телом - хоть отдыхать, хоть работать.
Я для себя его нашла. И это студия йоги "Deva"!!!