Отзыв:

Я будто прослушала выступление Задорнова

17.06.2014
Дата: 03.09.2018
Достоинства: Актеры, смешно
Недостатки: Очень цинично

Я посмотрела фильм Как женить холостяка (2018) и жалею, что не сделала этого раньше. Почему? Потому что смотрела Выживших и Гоголя.

Все-таки, ужасы – мой любимый жанр. Но комедия, о которой пойдет речь в отзыве, гораздо интереснее двух упомянутых фильмов.

Сюжет: двое оказались в числе гостей, приглашенных на свадьбу. Он – брат жениха по отцу. Она – бывшая невеста жениха. Я была удивлена, что её вообще пригласили. Так разве делают? Он-то, хотя бы родственник.

Они оба питают недружелюбные чувства к жениху (а по началу – и друг к другу). И это их объединяет. Цинизм и сарказм – основа всех их разговоров.

Другие люди практически не появляются в кадре, только эти двое на разных фонах сидят и разговаривают. Но их разговоры настолько остроумны и искрометны, что хочется слушать и говорить «продолжайте!». Очень похоже на выступление сатириков, которые говорят, что жизнь – д**мо, но это смешно.

Приятно не только слушать, но и смотреть. Хоть и декорации меняются нечасто, но актеры (Киану Ривз и Вайнона Райдер), надо признать, красивы внешне и играют великолепно.

Финал можно предсказать еще с самого начала, но это нисколько не портит фильм. Ведь, тут суть не в неожиданных поворотах, а в том, что происходит сейчас.

Разговоры героев философские, пропитанные цинизмом, но до того смешные! Даже во время интимной близости они продолжают остроумничать, от чего еще смешнее.

Рекомендую посмотреть фильм Как женить холостяка (2018)! Понятно, что он для взрослой аудитории, пожалуй, даже для очень взрослой, ближе к 30, молодежь не поймет многих высказываний.