Отзыв:

Я больше не дружу с МногоВРУ

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Не значительны
Недостатки: Не платит, спам, агрессивная реклама, обман.

На сайте Mnogo.ru я зарегистрирована с осени 2013 года. Этот сервис позволяет получать бонусы за покупки у партнёров, за участие в акциях, за ежедневные игры и конкурсы, которые клуб устраивает для своих участников. Подробно можно у них на сайте почитать. Там всё в таких красках расписано!

1 бонус Mnogo.ru равен 10 копеек, если принимать во внимание, что пополнение счёта мобильного на 2000 рублей стоит 20 000 бонусов.

Есть, конечно, и другие призы подешевле, но возможность забрать их бесплатно из пункта Само вывоза есть только у жителей столицы. Для жителей регионов предусмотрена платная доставка. Именно по этой причине "пополнение счёта мобильного" является самым популярным призом среди участников этого клуба. Скорее всего именно по этой же причине прошлой зимой из каталога клуба исчез приз "1000 рублей на мобильный" за 10 000 бонусов. Минималка для вывода увеличилась вдвое. А накопить её очень сложно и долго.

Покупки. По сравнению с другими аналогичными ресурсами Mnogo.ru за покупки у партнёров возвращает копейки. Вот Вам простое сравнение. Общеизвестный магазин Озон, который очень любит сотрудничать с программами лояльности. За покупки на Озоне Mnogo.ru Вам начислит 1 бонус за 10 рублей, то есть всего 1%.

А если Вы совершите эту же покупку на Озон через другую систему лояльности, например "Связной клуб", то получите не 1%, а 7%.

Сделать выгодную покупку через Mnogo.ru можно, если попасть с ней в тест драйв и получить солидные дополнительные бонусы. К сожалению, тест драйв на Mnogo.ru - явление редкое и скоротечное. Во всех остальных случаях выгодно пользоваться предложениями других программ лояльности.

Пользоваться другими программами лояльности и не забывать при этом предварительно чистить историю браузера, потому что Mnogo.ru Вас "помнит" всегда.

Игры и конкурсы.Публичные можно найти на страницах клуба. Участие в них поощряется бонусами. Личные присылаются в письме на электронную почту вместе с огромным количеством спама, с которым Вам придётся смириться. Если Вы участвуйте в играх и конкурсах клуба и одновременно делайте покупки раз в месяц, то будете получать "золотые письма", в которых будут ссылки на получение увеличенных бонусов. Ко всему прочему, клуб очень любит угрожать своим участникам без повода. Якобы Вы участвовали в конкурсе, в который Вас не приглашали.

Потом, конечно, извинятся и подарят немного бонусов. Но оправдывает ли это оскорбления, подозрения и унижения, которые периодически приходится терпеть от Mnogo.ru большой вопрос?!

Подарки. Самое интересное - получение подарков за своё участие в клубе. Вот Вам моя страничка с заказами.

Как видите, я жду своего подарка "2000 рублей" с августа, хотя до этого всё исправно платили. :( Я уже получила множество извинений от клуба, от которых мне ни тепло, ни жарко. Мне дважды начислили по 100 бонусов и подарили даже бесплатную доставку любого товара из каталога. Я воспользовалась бесплатной доставкой и заказала набор для творчества. Потратила весь остаток бонусов, так как возвращаться в клуб Mnogo.ru я больше не намеренна.
Сегодня мне прислали код для отслеживания доставки набора для творчества. А с деньгами на мобильный всё по прежнему глухо.:( Очевидно, ресурс Mnogo.ru не платёжеспособен более.:( И это главная причина, по которой я не советую принимать в нём участие.

Среди других недостатков клуба, это полный хаос с начислениями бонусов. Всегда приходится сохранять информацию о сделанных заказах. Обращаться по проблеме недоначисления бонусов нужно в каждом втором случае. И положительного решения по последней моей проблеме я добивалась 4 месяца! :( Кроме этого, начисленные бонусы могут списать по явно надуманной причине и с этим тоже надо мириться.

Реклама на Mnogo.ru носит не просто агрессивный, а принудительный характер. Например, сейчас Mnogo.ru занимается откровенной пропагандой Ebay и для тех участников, которые до сих пор не привязали свои учётные записи к Ebay, просто перекрыли доступ к ежедневным играм и конкурсам в клубе. То есть я вижу, что другие участники играют и получают бонусы. А у меня всё недоступно. :( Всё кроме Ebay! :(((

Я против принудительной коммерции. Я не буду рекомендовать этот ресурс. Он занимается откровенным очковтирательством, и поверьте не зря его называют "МногоВРУ".

Преимущества Mnogo.ru на фоне его недостатков не значительны.

kishikimota
написала 8 октября 2015 в 23:41

много Вру - здорово сказано, ну и лажа там твориться, ненавижу когда приходится что-то контролировать, ждать , проверять, люблю доверять тому с кем сотрудничаю.