Отзыв:

Ранит носик ребёнка, не вымывается до конца и быстро приходит в негодность

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Не обнаружены
Недостатки: Нет ограничителя, жёсткий материал изготовления, большая вероятность ранения, сложно поддаётся чистке, накапливает запахи, недолговечность изделия

Я думаю, что благодаря таким изделиям многие мамочки считают назальный аспиратор никчёмным гаджетом. Я бы тоже так решила, если бы не имела положительного опыта пользования назальными аспираторами других производителей и марок.

Начнём с того, что у этого изделия вместо мягкой силиконовой накладки с ограничителем расположена трубочка из достаточно жёсткого материала. Одно неверное движение и можно легко поцарапать носик малышу. Не говоря уже о том дискомфорте, который приходится причинять ребёнку. С прямым назначением справляется примерно на 50%, намного хуже чем аналоги.

В процессе использования обнаружилось, что резиновая груша сложно поддаётся чистке и не избавляется полностью от накопленного вонючего запаха. Пыталась и замачивать, и дольше мыть. Всё бесполезно.

Через несколько месяцев после использования груша продырявилась и я выбросила сие изделие со спокойной совестью. В общем, как раз тот случай, когда новое хуже старого.

Сейчас пользуюсь самым старым аспиратором для носа в доме. Вот этим...

Эта груша все современные аналоги пережила. Купила лет 9 назад по совету педиатра за 50 рублей и не разу не пожалела о покупке. Конечно, пользуюсь временно. Пока ищу в магазинах замену.

А изделие марки Canpol babies я больше покупать не буду, и не кому не советую этого делать.