Функциональность
Удобство
Отзыв:

Xiaomi Redmi 4X - недорогой и качественный смартфон.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Хорошие технические характеристики, высокая производительность и автономность аккумулятора, качество сборки и дизайн, крепкий корпус.
Недостатки: Нет возможности установить одновременно две SIM-карты и карту памяти. Быстрая зарядка не поддерживается. Нет модуля NFC.
Функциональность
Удобство

Доброго дня уважаемые читатели ресурса Спасибо.Всем.ру. Я уже делал обзор смартфона бюджетного представителя семейства Xiaomi, линейки Redmi Xiaomi Redmi 4A. Теперь пришло время рассказать о другом качественном и при этом недорогом смартфоне Xiaomi Redmi 4X занимающего средний уровень сегмента на рынке смартфонов.

Появился данный смартфон в России в 2017 году и сразу же привлек широкое внимание потребителей.
По своей форме и габаритам Xiaomi Redmi 4X напоминает iPhone 6 (6s).

У Redmi 4X обтекаемый, сборный корпус с округлыми боковинами, его удобно держать в руке. Официально производитель называет его корпус металлическим, но торцы у Redmi 4X полностью пластмассовые. Однако смартфон все равно очень надежен. За время эксплуатации я несколько раз нечаянно ронял его с различной высоты но смартфон продолжал работать как не в чем не бывало.

Кстати, если соберетесь его приобрести, я рекомендую обязательно купить чехол, так как корпус скользкий. В чехле книжке смартфон будет смотреться стильно и не понадобится защитное стекло.

Экран у Redmi 4X защищен стеклом 2.5D. Я покупал его в начале 2018 года и на моем смартфоне изначально установлено очень крепкое стекло, после падения на асфальтированную поверхность на нем не появилось даже маленькой царапинки. Но в настоящее время пишут что смартфон комплектуется стеклами двух производителей
и качество одного из них похуже, поэтому если не любите чехлы книжки, ставьте защитное стекло или пленку.

Диагональ Redmi 4X компактная и составляет 5 дюймов с разрешением HD 1280×720. Яркость дисплея можно настраивать вручную или задавать автоматически в настройках. У экрана хорошие углы обзора и яркие насыщенные цвета.

Отдельная песня это производительность Xiaomi Redmi 4X. Он работает на добротном восьми ядерном процессоре Snapdragon 435. Имеет несколько вариантов оснащения оперативной памяти от 2 до 4 Гб, и постоянной памяти с шагом 16, 32 или 64 Гб.

Мой смартфон имеет оперативку 3 Гб и память в 32 Гб. Я использую множество различных мобильных приложений и почту, со всеми ними смартфон справляется очень быстро. Объем доступной памяти можно увеличить до 128 Гб карточкой microSD, но тогда придется пожертвовать второй SIM-картой.

А еще смартфон имеет беспроводные подключения Wi-Fi, Bluetooth, ИК-порт и оснащен датчиком приближения, освещения, магнитного поля и сканером отпечатка пальца. Камера в 13 Мп позволяет делать хорошие фотографии для публикации в соц. сетях.

Другим достоинством смартфона является внушительный аккумулятор с емкостью в 4100 мАч. Если использовать смартфон по своему прямому назначению и для умеренного просмотра соц. сетей и новостных лент его зарядки может хватить на 1.5 - 2 дня. Если же вы часто играете в игры, то его хватит только на 1 день.

Смартфон все время обновляется. Начинал я с Android 6.0, MIUI 8, а теперь на нем уже Android 7.1.2.

Данный смартфон идеально заряжать ночью, что я и рекомендую делать, так как заряжается он долго, до трех часов и функцию быстрой зарядки не поддерживает.

К другим минусам смартфона я отнесу отсутствие поддержки технологии NFC, вы не сможете его использовать в качестве банковских или смарт-карт. Но данная привилегия доступная не для всех смартфонов.