Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

WhatsApp для бизнеса делает общение с клиентами проще и удобнее

27.09.2017
Дата: 16.03.2022
Достоинства: Создание каталога товаров и услуг, загрузка фотографий и описание профиля. С клиентами общаться проще
Недостатки: Не нашла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую!

Сегодня хочу сделать небольшой обзор на такое удобное приложение, как WhatsApp Business. Это тот же привычный нам мессенджер, однако он дает больше возможностей для взаимодействия с клиентами. Этим приложением активно пользуется моя сестра, т.к. она является мастером ногтевого сервиса, и вотсап для бизнеса служит ей хорошим помощником в общении с клиентами.

Обращу внимание, что в самом приложении WhatsApp нет функции "перейти на бизнес аккаунт". WhatsApp Business нужно отдельно устанавливать через Play Market.

Регистрация в нем не отличается от обычного мессенджера, достаточно ввести номер телефона и получить проверочный код. А после установки вы уже можете оформить свой аккаунт так, как считаете нужным (или вообще можно не оформлять). Мессенджер будет работать в привычном режиме.

Еще хочу отметить, что оба приложения WhatsApp прекрасно "ладят" друг с другом на одном устройстве. Если у вас есть второй номер телефона (так часто бывает), то можно установить Вотсап для бизнеса, и у вас будут работать оба мессенджера с разными номерами. Это очень удобно.

Как устроен WhatsApp for Business

Помимо привычных функций отправки сообщений и звонков, можно оформить свою витрину товаров или услуг, а также заполнить шапку профиля.

Я специально сделала несколько скриншотов аккаунта своей сестры, чтобы наглядно показать вам, как устроено приложение.

Не могу сказать на счет ограничения товаров и услуг в вотсапе, но знаю, что их можно добавить достаточно много. Есть функция установить цену, добавить изображения к товару или услуги и составить подробное описание.

Теперь общение с клиентами стало в разы проще. Ведь по статистике, 25% сделок заключается именно через WhatsApp. Это приложение одно из самых популярных в России, и людям удобнее переписываться через мессенджер, чем совершать звонки. А WhatsApp для бизнеса помогает обрести уверенность, что вы общаетесь именно с представителем компании, а не с "левым" лицом.

WhatsApp Business для фрилансеров

Несмотря на то, что фрилансеры это частные лица, которые выполняют работу на заказ, я рекомендую именно иметь бизнес-аккаунт приложения. В нем можно указать цену за написание текстов, создание картинок, тестирование приложений и прочих услуг, которые фрилансер может выполнить. Это добавляет "солидности" фрилансеру, а заказчик видит, что человек всерьез настроен на работу.

А вы знакомы уже с приложением WhatsApp Business или впервые о нем читаете? Поделитесь своими впечатлениями о приложении, считаете ли его полезным или есть более удобный его аналог.