Функциональность
Удобство
Отзыв:

Взяли в "Мегафоне", ушел по гарантии на ремонт спустя несколько месяцев

29.05.2014
Краснодар
Дата: 28.12.2014
Достоинства: Батарея, работает отлично
Недостатки: Быстро сломался, временами нагревался очень сильно что как сказано в инструкции нормально
12000 р
Функциональность
Удобство

Печальная история о моем смартфоне Леново P780, который не проработав полгода в один день решил отключиться раз и навсегда. До этого были еще две попытки, но после отключения пролежав от суток до трех, все же он решил включиться.
Работал стабильно, никаких сбоев - сдала в состоянии нового, ни одной царапины или потертости, сняла перед тем как сдать чехол и отклеила пленку. С ужасом представляю, что мне его вернуть поцарапанным.
Зарядка на отлично, до 4 суток у меня работал, не смотря на то что сидела порой и в соцсетях, и видео с него смотрела онлайн.
Сенсор отличный, отвечает без зависаний и повторных нажатий, звук меня устроил вполне, хотя с бывшим самсунговским не сравнить. На самсунге однозначно звук лучше.
Загружаются приложения с плэймаркета легко, никаких проблем в работе за 4 с небольшим месяца не заметила.
После того как отключился, начался дурдом - пошла в "Мегафон", где его брали. Заполнили документы, но смартфон не забрали. Сказали ждите курьера, заберет у вас в течение 3 дней. Если не появится - звоните по телефону указанному на листке заполненном, пишите на сайт.
Звонила неоднократно, телефон московский, городской. Не бесплатная линия, между прочим. Всегда отвечает робот - ждите, все заняты и т.п. Потом 3-4 минуты и сброс, ну и как до них дозвониться. В pro-service такое ощущение что аншлаг постоянный.
Писала на сайт, оставила заявку...В итоге плюнула и стала ждать, решили что если не приедут в течение месяца пойдем подавать претензию и требовать возврата денет...Но буквально через 14-15 дней обо мне вспомнили!!!
Курьер забирал из СПСР, ждать пока починят 45 дней..То есть, я по идее буду сидеть 2 месяца без смартфона, на замену ничего не дается. А с учетом того что выходных в январе куча, то еще больше возможно. Разве это нормально?? Отдали 12 тысяч за смартфон, не стоил он своих денег - как по мне даже Филипс за 6-7 тысяч в разы надежнее...
Ни роняла, ни мочила и вот тебе результат. Кстати, сказали что идут в ремонт почти всегда Леново из "Мегафона", данная модель именно. Может быть я просто не там его купила???
Общее мнение - смратфон хороший, только как то быстро он у меня сломался, есть пара проблем, в том числе и с нагревом произвольным и зависанием, вторая решается перепрошивкой как мне сказали знакомые.

Вольха
написала 28 декабря 2014 в 19:16

Да уж, история. Я не очень дорогие телефоны люблю. Например едешь в автобусе, хочешь время посмотреть, а у тебя телефон дорогущий. Не знаю, может это глупости. У меня не дорогой смартфончик Expley. Живем с ним душа в душу уже несколько месяцев.

написала 28 декабря 2014 в 21:09

Эксплеи все что брали у нас приказали долго жить спустя год и чуть более, брали их у мужа в магазине, он работал в "МТС". разочаровалась, хоть и дешевые,но не долговечные, и со звуком у многих проблемы

ЕленкаАга
написала 28 декабря 2014 в 20:30

Наверное сейчас многие смартфоны с браками. У меня алкатель глючит, тоже может сам выключиться..

ek9345
написал 28 декабря 2014 в 21:30

мне линово не внушает доверия

написала 28 декабря 2014 в 22:35

ноутбук у меня отличный, смартфон попался или бракованный, или плохой..сказали именно данную модель часто забирают на ремонт по гарантии

donna
написала 29 декабря 2014 в 08:05

2 месяца телефон ждать- вот это сервис!

написала 29 декабря 2014 в 08:38

да вот же:(((

pers
написала 2 января 2015 в 00:26

Надеюсь, все же вернут Вам быстрее.

написала 2 января 2015 в 00:27

мне все знакомые кто брал у них говорят если повезет к марту, с учетом каникул посленовогодних, и то не факт что починят. если деньги вернут - брать у них точно не буду больше ничего!!!!

Антуанета
написала 9 января 2015 в 13:40

Печально, но в жизни всякое бывает!

написала 9 января 2015 в 20:27

сижу по сути уже месяц с лишним без телефона, еще думаю не менее месяца ждать его назад. очень обидно, на замену ничего не дали как в нокии раньше..

KsenyaP
написала 11 января 2015 в 10:25