Отзыв:

Взяла для профилактики

19.10.2014
Казань
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Эффективно, недорого
30 руб.

Приветствую читателей сайта!
Глисты, как не противно нам о них говорить, обыденная проблема деток дошколят. В этом нет ничего ужасного (если принять во время меры) или стыдного для родителей. В дошкольных учреждениях воспитателям очень сложно уследить за тем, чтобы все детки помыли руки с мылом. Да что говорить о воспитателях, если мои детки идут мыть ручки только после моего напоминания. При этом на улице уследить за чистотой детских ручек уследить невозможно, а сердобольные бабушки так любят угощать малышей. До глистов даже у самой ответственной и хорошей мамы недалеко.

В прошлом году, мой ребенок стал странно себя вести - ее руки постоянно были в трусиках, сама она была нервной и плаксивой. А если запрещали ей лазить руками, то она ерзала на месте. Было видно, что что-то ее беспокоит. Первым делом я запаниковала. Но паника длилась недолго, я позвонила участковой медсестре и утром мы отправились на бак-посев. (При этом ежегодные анализы на яйцеглист были чистыми. Однако, результат ничего не показал. А ребенок продолжал ерзать на месте. Прошерстив интернет я решила, что все-таки нужно принять в качестве профилактики.

Пирантел выбрала по отзывам подруг. Продается в суспензии, детки выпили, не поморщились, запили водой. В комплекте идет мерный стаканчик на 5 мл - разовая доза для деток старше 2 лет. Приняли мы этот препарат и забыли о наших проблемах. При этом все предшествующее время я тщательно следила за мытьем рук, перемыла все игрушки, перестирала и прогладила повторно все белье, особенно нижнее. Больше препарат этот принимать не стали, а так как срок годности у него большой, стоит он у нас для профилактики. Кто знает, что ждет нас этим летом.
Берегите деток, мойте чаще руки.