Отзыв:

Фильм на все времена для женщин.

19.10.2014
Казань
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Интересный, красивый, красочный
Недостатки: Не отметила

Фильм "Клон" смотреть сейчас я могу в любое время, его транслируют на различных каналах по ТВ, да и скачать фильм "Клон" не составит и труда. (Сама вот совсем недавно качала его для подруги).
А вспомнить те времена, когда фильм только вышел на российские экраны, вся женская аудитория от мала до велика замирала перед экранами. В их числе была и я, 12 летняя девочка. Ну а чем я хуже, кто не мечтает о принце из дальних стран?
Это сейчас введены возрастные границы всему, что показывают на экранах. Хотя по большей мере в нем нет ничего такого, что нельзя смотреть современным подросткам.
Сериал "Клон" - многоплановый фильм, направленный на раскрытие различных тем. Тема любви, конечно, главная. И линий любовного многоугольника очень много, показана насколько разнопланова может быть любовь, как отличается любовь зрелого человека от любви юношеской и необузданной. Раскрыта тема любви между людьми разных наций и возрастов, да у любви нет границ, но не все люди готовы перешагнуть через свой жизненный уклад ради чувства.
В данном фильме так же раскрыта и тема отношений детей и родителей - такая же вечная, как тема любви. Недопонимание, юношеский максимализм и разные способы уберечь собственного ребенка от ошибок.
Особо популярная тема во времена выпуска сериала Клон - клонирование человека. Что-то из ряда фантастики, которая в скором времени моет стать реальностью. А может уже где-то и стала, просто информации широкому кругу людей не дают. Кто знает.

А эта красота, богатство марокканских убранств, необычность традиций и уклада жизни. Это пожалуй, больше всего привлекало меня в подростковом возрасте. Я до сих пор не понимаю, как в жизни одного народа могут сочетаться такой размах пиршеств и чрезмерная суровость наказаний.

Игра актеров вне всяких похвал, до сих пор если попадаю на одну из серий, то оторваться от экрана уже не могу - я верю героям, верю их слезам и смеху, и проживаю эти эмоции вместе с ними.
Фильм действительно стоит посмотреть. А самое главное преимущество фильма, что начинать можно хоть с середины - все будет понятно.