Отзыв:

Вылечил тяжелый случай за три дня

27.11.2013
Дата: 18.07.2017
Достоинства: очень эффективное средство, недорого. доступно, удобно применять
Недостатки: не обнаружено

Вирус герпеса посещает меня с детства с разной периодичностью и чаще всего на одном и том же месте нижней губы. Даже шрамик там образовался, в детстве ведь мы не слушаем советы взрослых не ковырять болячки, а 30 лет назад лекарств от этого не было... Так что все "прелести" и тонкости этой гадости я познала и в последние годы постоянно имею при себе мазь от герпеса, чтобы поймать в самом начале.

Обычно это был Зовиракс и действовал безотказно. Но последнее посещение вируса было какое-то странное - зовиракс не только не помог, хотя применила его при первом знакомом покалывании в губе, но и на его фоне герпес разбежался по всем губам и даже выполз за их пределы, на кожу.

Муж подал разумную идею - воспользоваться чем-то другим. Даже сам нарыл в интернете Панавир и сходил за ним в аптеку. Гель пришлось размазать по всей поверхности, как помаду, он лег прозрачным слоем, но губы слегка покраснели при этом. На вкус он горьковатый (избежать попадания в рот не удалось). Но все это не критично. Он частично впитывается, сразу облегчая зуд и одновременно как бы подсушивая болячки, которых к тому времени у меня было несколько и разного размера. Мазала по инструкции - 5 раз в день.

В итоге через три дня лечения заметно лучше внешний вид губ (а для меня это важно, так как по работе приходится быть на людях), ощущения зуда нет и хорошо заметно что заживление идет быстрым темпом. Фото губ выкладывать не буду, кожные болезни - зрелище не из приятных.

Теперь Панавир буду держать при себе - он показал себя как очень эффективное и легкое в использовании средство. Удобно носить с собой маленький тюбик, использовать так часто как нужно, даже на работе. Всего за 140 руб., тюбика хватает на весь курс.