Отзыв:

Выгодный и действенный препарат при варикозном расширении вен

19.12.2015
Дата: 18.03.2017
Достоинства: состав
Недостатки: нет

Если ест склонность к варикозу или варикоз уже неким образом проявился, то профилактика и поддержка венам нужна в любом случае.

Венарус
- очень выгодный и действенный препарат для профилактики от усталости ног и варикоза.

Поговорим о выгоде. Почему именно этот препарат более выгоден?
Когда, я была новичком в этом вопросе, то считала, что самый выгодный тот венотоник, цена которого за пачку наименьшая.
Но, тут есть свои подводные камни, такие как:
- количество таблеток в упаковке;
- концентрация действующего вещества;
- и вспомогательные вещества, благодаря которым действие основного компонента (диосмина) усиливается;
- более разрекламированные препараты.

Сейчас попробую донести свои доводы до вас в более понятной форме.

Венарус продается в пачках по 30 и 60 таблеток, скажу сразу покупать пачку побольше немного выгодней. Есть некоторые венотоники, где количество таблеток меньше, хотя цена за упаковку ниже, соответственно на курс надо больше и мы ничего по цене не выигрываем.

В Венарусе есть основной компонент – ДИОСМИН (как и многих других венотониках). Именно он помогает нашим венам противостоять варикозу, укрепляя и поддерживая их, улучшается кровоток. Но вся суть в том, что в одной таблетке его – 450 мг. А если учитывать то, что принимать венарус надо по 2 таблетки в день, то суточная доза ДИОСМИНА, которая попадает в организм – 900 мг. Поверьте, не в каждом венотонике она такова, есть препараты, где она намного ниже. А ведь от концентрации ДИОСМИНА напрямую зависит эффект.

Помимо диосмина в Венарусе так же присутствует ГЕСПЕРИДИН – 50 мг в одной таблетке (в 2-х – 100 мг). И хоть этого вещества не так много, но эффект от него очень важен. Так как благодаря нему диосмин лучше усваивается, а соответственно выполняет свою функцию на все 100%.

Так же мы очень часто идем на поводу у рекламы, а ведь если присмотреться к составу Венаруса, то понимаешь, что этот препарат не хуже, хотя дешевле, благодаря отечественному производству.

Я свой выбор сделала, надеюсь, помогла его сделать и вам))