Отзыв:

Вязание - лекарство от скуки

01.10.2015
Глубокое
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Развивает моторику и логическое мышление.
Недостатки: На начальных стадиях можно запутаться и сбиться в подсчете петель и строчек.

Вязание стало моим хобби лет 7-10 назад. Бабушек, учивших вязать всех и все подряд, у меня к сожалению не было, да и мама не увлекалась таким видом рукоделия. В школе когда-то немного учили на уроках труда, но в памяти мало что осталось с тех пор.

Сама мысль о том, что я хочу научиться вязать, ко мне пришла как-то внезапно. Но придя в мою голову, она не пронеслась с бешеной скоростью, а засела там прочно и надолго. Так как с интернетом в то время все было не так просто, его просто не было в 90 квартирах из ста, пришлось идти в библиотеку. Набрала кучу всяких книг и журналов, что-то сама подбирала, что-то по рекомендации библиотекаря, купила пару мотков самых простых ниток и приступила к ваянию. Первые рядочки получались у меня неровные, петли прыгали, но... все-таки что-то получалось.
Вязать длинные полоски в виде шарфа и разнообразные квадратики дабы потренироваться мне быстро надоело и я решила взяться за жилетку. Тут уже пряжу я купила подороже, и начала вязать жилет. К моему удивлению из хорошей пряжи все получалось более-менее ровное и аккуратное. Пока вязала спинку, отточила практику вязания лицевых и изнаночных петель. Перед я уже вязала узором!!! Когда жилетку я закончила, и все получилось просто чудесненько, я охваченная эйфорией от этого потихоньку начала вязать и другие вещи.

Теперь, когда у меня есть свободная минутка, я скорее бегу к любимым клубочкам.