Отзыв:

Вы видели цветение алоэ? Сейчас покажу!

30.11.2019
Россия
Дата: 30.05.2021
Достоинства: Эффектное, неприхотливое лечебное растение, которое еще и цветет!
Недостатки: Колючее)

Года два назад мне позвонила приятельница и спросила, не нужны ли мне цветы. Она как раз занималась дома пересадкой. Так в моей новой квартире появилось замечательное растение алоэ.

Принесли мне его совсем крошечным отростком, но выходить его не составило труда. Растение неприхотливо в уходе. Я просто положила отросток в банку с чистой водой, а через несколько дней оно уже пустило корни. Все, что осталось, это высадить его в горшок. Так как алоэ - суккулент, то почву рекомендую для него выбирать с песком, во избежание загнивания корней. По этой причине алоэ не рекомендуется часто поливать, в излишней влаге оно не нуждается, так как запас воды у него имеется в листьях. Так мой цветок рос и радовал своим видом

Какого же было мое удивление, когда этой весной оно выпустило стрелку! Неужели зацветет? Я решила понаблюдать. С течением дней стрелка вытягивалась все выше и выше, дней через десять на ней начали образовываться бутоны, алоэ зацвел! Цветами я занимаюсь еще со школьных лет, но видеть цветение алоэ мне довелось впервые. Говорят, что цветет это растение раз в сто лет, а моему еще и двух лет нет...Что ни говори, а для меня это чудо-чудное, диво-дивное))) Ну а сейчас я покажу Вам обещанные фото

Теперь Вы видели, как цветет алоэ.

Рекомендую выращивать это растение в каждом доме, ведь оно способно не только лечить, но и удивлять!

goldfish
написала 30 мая 2021 в 16:19

даже не знала, что алоэ цветет)

написала 30 мая 2021 в 18:43

Да, это очень редкое явление. Как говорят, алоэ цветёт раз в сто лет, за что и получил своё второе имя - столетник. Но мне повезло воочию увидеть это цветение.

Miss Priss
написала 30 мая 2021 в 16:30

удивили так удивили, теперь и я увидела, как цветёт алоэ)))

написала 30 мая 2021 в 18:44

Я сама была удивлена, когда из розетки листьев увидела цветонос! А когда он зацвел, изумлению не было предела, ведь это очень редкое явление!

Туристка
написал 30 мая 2021 в 18:17

Интересно цветет=) Впервые вижу.

написала 30 мая 2021 в 19:16

Я тоже увидела цветок алоэ первый раз.

Anita-San
написала 30 мая 2021 в 21:32

Такой маленький - и какую большую стрелку дал! В домашних условиях алоэ вообще оень редко цветет, видимо, Вашему стало особенно уютно)) А вот в природе цветение алоэ - обычное явление, выглядит очень красиво (правда, только на фото видела).

написала 30 мая 2021 в 22:41

Это на фото мой цветок кажется маленьким) на самом деле у него густая розетка мясистых листьев, достигающих более 25 см в длину. Но вот стрелка действительно достигла внушительных размеров!

Kelch
написала 31 мая 2021 в 12:49

Это древовидное (у которого бледные узкие листья) редко цветет в домашних условиях. А такое цветет часто, если ему условия выращивания подходят. Кстати, в цветочках по огромной капле сладкой жидкости находится.

написала 31 мая 2021 в 18:23

Ничего себе! Не знала о таком факте, значит можно дождаться повторного цветения этого цветка?

Maqjjq
написала 31 мая 2021 в 15:32

Я видела такое цветение. Такие цветочки тоже бывают. )

написала 31 мая 2021 в 18:24

Для меня цветение алоэ в домашних условиях стало нонсенсом)

Удивительная Рядом
написал 1 июня 2021 в 00:00

Действительно диво дивное. Видать, доволен жизнью, раз цветёт.

написала 1 июня 2021 в 21:26

Надеюсь, что да))

Free opinion
написала 2 июня 2021 в 11:23

Порадовал цветением)
Это редкость.

написала 2 июня 2021 в 18:04

Это точно! Впервые увидела как цветёт алоэ!

Olga-Sy
написала 13 апреля 2023 в 18:19

Я не раз спасала алое, кем-то и зачем-то выкинутое. Цветок беспроигрышный - очень неприхотливый, да еще и полезный. А вот цветения ни разу не наблюдала. Интересно было посмотреть фотографии.