Отзыв:

Вы ничто, а сайт Всё

21.03.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 22.03.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Условия слишком хороши, чтобы можно было оставаться

Никогда у меня не было доверия к сайтам подобного рода. Сидеть набивать текст, да еще и "продающий" - полная ерунда! В то время, как поисковая система глаголит истину: тексты на сайте должны быть не только уникальные (не повторяться), но и написаны для людей.

На одной уникальности далеко не уедешь, и грош цена такому тексту, который читаешь, но не понимаешь смысла написанного. Так можно попросту писать малопонятные тексты, расставляя пробелы и знаки препинания через каждые 3-5 букв. Ведь текст пишут не для того чтобы их читали - куда там... Это не прикольно и не модно. А ради написания, главное чтобы этот текст был.

Очень часто человеческая глупость берет верх над разумом, и человек привыкает со временем. начиная думать не как обычно, он уже и привычные действия совершает по-другому...

Мой интерес к КонтентМонстру был вызван только желанием понять, что внутри, какова оценка работ, и как этот механизм взаимодействия работает, помогая зарабатывать. Картинка, с которой улыбалась девушка - мне сразу не понравилась - слишком все как-то мутно, и не внушало доверия. Есть чат с горе-оператором - по мне, так это просто робот строчит буквы и больше ничего.

Все стало ясно, как только я зарегистрировался. После регистрации долго не удавалось войти на сайт. Это не было никакой ошибкой с логином и паролем, как любят рассказывать в технической поддержке. Ведь пара логин-пароль после ввода и нажатия заветной кнопки "регистрация" уходят в базу данных сайта. Это может видеть техническая поддержка, и с радостью это изменит. Я понял для чего это делается - чтобы электронный ящик остался, базу делают они для рассылки спама. В общем, пришлось мне заказать восстановление пароля. Все получилось, и я изменил пароль.

Дальше меня ждал экзамен на верность традициям так сказать. Настроек никаких на сайте нет, точнее они есть, но не работают. Настроить профиль мне так и не удалось. И нет кнопки "удалить профиль".

Прошел я тест по русскому на 83%. Далее системой было предложено написать небольшой то ли рассказ, то ли изложение на выбранную тему. Перед тем как сесть за письмо, системой сообщалось, что на все время использования статьи, права на нее остаются за автором. Получилось у меня написать достаточно неплохо, о том, о чем я мог знать из личного опыта. Через 5 рабочих дней обещали рассмотреть статью и дать ответ. Не понятно, каким образом считались рабочие дни, но 6 марта статья уже была в распоряжении "экспертов", а только 16 числа пришло оповещение на почту: "Ваше сочинение было проверено и отклонено экспертом. К сожалению, вы не можете быть допущены к работе с системой. Повторно сдать тест по русскому языку и выполнить тестовое задание вы сможете через 3 месяца. Благодарим за понимание!" Каким еще интересно экспертом? Электронным, иль еще каким? Но это я уточнять уже не стал.

После того как я вышел с сайта, решил узнать в чате, как удалить профиль. Оказалось, что этого "по системе" не предусмотрено. Было предложено переходить по ссылке, которую дала оператор, и создать тикет, в котором указать проблему. Какая ссылка, какой такой тикет... Для того чтобы удалить профиль, нужно заморочить голову? Хорошенькое дельце - кому-то от нечего делать пришла в голову идея-затея сделать целую систему малопонятных условий, которые сами создатели никогда не будут соблюдать в отношении пользователя. Они выше всех, и могут многое - например, выключить чат, если у них нет ответа на вопрос, или если они спровоцируют пользователя на оскорбление, фразой "я не понимаю, о чем идет речь..." Как можно не понимать тех элементарных вещей, о которых спрашивает пользователь, тем более он видит этот сайт впервые вместе с его функционалом?!

Отключиться, бросить трубку, хлопнуть дверью - все это родом из СССР, только в новом качестве. Но на сайте даже с элементарными правилами приличия не знакомы. Тычат тикетами, вроде как больше ничего и не умеют...

Natali86
написал 29 октября 2015 в 19:50

Я о таком сайте не слышала, но лучше и не знать о таких ресурсах.

Татар Кызы
написала 2 марта 2018 в 13:59

... отзыв о сайте человека, который на нем не работал... интересно. Я на этом сайте (ContentMonster) без проблем и с первого раза прошла тест на грамотность 100%, и сочинение тоже приняли на ура. Сразу открыли доступ к заказам. Но вот тоже пока не работала, потому что очень много заданий наваливают на ЕТХТ. Раскидаюсь с ними и попробую поработать на СМ.
Насколько я поняла, сайт позиционирует себя (в отличие от той же ЕТХТ) как биржу, где можно не сомневаться в достойном уровне райтера. Т.е. биржа гарантирует заказчику, что авторы тут грамотные и способны писать внятные тексты. Остальным предлагается подучить язык и попробовать еще разок.
Я не поняла, чем так возмущен автор отзыва, и почему биржа так плоха, если он на ней ни дня ни работал?