Отзыв:

Так еще никто не делал

21.03.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 22.03.2015
Достоинства: Игра актеров, отсутствие наигранности, сюжет, юмор

Телевизор я смотрю крайне редко, а тут еще и сериал какой-то. С самого начала он не вызвал никаких эмоций, пока я не посмотрел состав актеров. Оказалось, что в нем снимается Нагиев - это означало, что сериал как картина - стоящий, чтобы его посмотреть.

Шутки у Нагиева как всегда остры и оригинальны. Скорее всего он играет самого себя, хоть и говорит в интервью, что это не так. Каждый сериал с его участием - это не просто успех, а успех с первой минуты просмотра.

Актерский состав мне тоже понравился, все актеры молодые, энергичные. Эмоции проявляют естественно, не как "на камеру", а когда при любительской съемке эмоции проявляются сами собой. Вот так и в этом сериале - актеры играют естественно, или просто на отлично знают свое дело.

Ситуации, которые играли актеры - тоже кажутся естественными, которые произошли сами по себе. Нельзя к примеру сыграть, когда разбивается тарелка и ее осколки летят в разные стороны. Такой эпизод придется снимать не один раз, чтобы добиться задуманного.

Я смотрел серию за серией, с перерывом поспать. Временами смех сдерживать было невозможно, такое повторялось в каждой серии. Так еще никто не делал, как сделал шеф-повар Баринов: посмотреть в стеклянную дверь холодильника и потом приложить кусок мяса ко лбу... Обычно такие сцены не показывают зрителям, это считается больше домашним видео, потому что обычно в сериалах все отточено до мелочей. А тут такие неожиданные шутки и приколы.

Это один из немногих Российских сериалов, которые я когда-нибудь смотрел. И эта картина мне понравилась. Жду следующий сезон и время от времени слушаю треки из сериала, которые подобраны со знанием дела.