Отзыв:

Высокая степень безопасности

21.03.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.03.2015
Достоинства: Высокая степень безопасности, все функции в одном месте, справочная система, телефон горячей линии
Недостатки: Заверение заявления у нотариуса

Наверное это одна система в своем роде, сочетающая в себе огромное множество функций, а именно возможность совершать платежи. Пользуюсь я давно этой системой и могу сказать, что меня все устраивает, ну или почти все.

В первые месяцы я редко пользовался кошельком. Да и с самого начала я о нем не знал. Я прежде всего регистрировался для того, чтобы завести почтовый ящик. При регистрации в системе заводить кошелек никто не навязывает. Когда я более менее разобрался с почтой, мне стало интересно, что еще есть на Яндексе, о чем я не знаю.

Перешел по ссылке "деньги", все прочитал и посмотрел не один раз. Потом подумал тоже не один раз - это же операции с деньгами, а просто так никто не захочет с ними расставаться. Спустя месяц я начал пользоваться системой - иногда оплачивал телефон и интернет. Это оказалось намного удобнее, чем делать все через терминал за несколько дней до оплаты интернета. Я был не идентифицированным пользователем, и по условиям системы, в случае чего - не смог бы доказать, что это мой кошелек.

Спустя достаточно долгое время, я решил скачать бланк для заверения моей подписи у нотариуса. В бланке необходимо было указать информацию о себе, паспортные данные (я это делал, пока ждал своей очереди) и поставить подпись (уже в присутствии нотариуса). Через 5 минут все было заверено, оставалось почтой России отправить письмо и подтвердить свои данные паролем на сайте Яндекса.

У меня все получилось. Необходимо время от времени подтверждать свои данные, но это мне никак не мешает. Система удобная, есть справочная система и бесплатный телефон, где оперативно расскажут, что нужно сделать, если что-то случилось или не получилось.

За все время работы с системой нареканий никаких нет. Все платежи до единого проходили успешно и получатели их получали. Проще говоря - это работает. И гораздо быстрее и качественнее, чем можно представить на первый взгляд. Как будет развиваться система дальше - покажет время. А на данный момент для платежей я выбираю только Яндекс - потому что для меня важен не только функционал и быстрота переводов, но и безопасность, которая в списке критериев выбора стоит на первом месте.