Отзыв:

Вы готовы встречать весну с красивой и чистой кожей?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 05.03.2024
Достоинства: выполняет все заявленные обещания
Недостатки: не самый удобный дозатор; трудно смывается, если переборщить с количеством средства; прыщи в период адаптации к гелю

Очищение нужно любой коже и в любом возрасте. Один из важнейших этапов очищения - умывание со специальным средством. В качестве такого специального средства я выбрала гель от всем давно известного производителя Nivea.

Туба очень большая - вроде 225 мл, но складывается ощущение, что там все 500. Собственно этим она меня и привлекла в магазине. Чем больше объём средства, тем дольше не придётся заморачиваться над покупкой нового.

Итак, производитель обещает нам бережное и эффективное очищение, легко пенящийся продукт, который к тому же смоет макияж и не пересушит кожу. Мне, в принципе, этого вполне достаточно. В составе разбираться не буду, там мало полезного, как и в любой другой продукции масс-маркета. Лишь бы лицо осталось целым и невридимым после всех экспериментов)

Крышка широкая, туба вполне может стоять на ней и не падать с полочки в ванной. Под откидной крышкой небольшое отверстие, через которое механическим путём извлекается средство. Материал упаковки крайне удачный для подобного варианта дозатора - не слишком жёсткий (чтобы не напрягать нежные пальчики во время эксплуатации) и не слишком мягкий (чтобы форма тубы не деформировалась). Гель оказался просто прозрачным - без каких-либо отдушек и цветных включений. Пенится слабо, вообще практически не даёт пены. Если правильно подобрать количество средства для одного применения, то смывается легко и быстро. Если с количеством переборщить - смывать придётся гораздо дольше. При этом увеличение количества геля не даёт большего количество пены.

После того, как я начала пользоваться Очищающим гелем Nivea Care, первые 2 недели моё лицо покрывалось прыщами неведомого мне происхождения. Я читала, что так может выражаться процесс привыкания кожи к любому новому косметическому средству, даже самому дорогому. Выждала эти 2 недели и не пожалела!

Все высыпания пропали, кожа стала чистенькой, я наслаждалась процессом умывания, после которого ощущала чувство свежести на лице. Косметику смывает прекрасно с первого раза без эффекта панды даже без предварительного применения мицеллярной воды или чего-нибудь такого. От чёрных точек или других более серьёзных проблем не спасает, хотя бы раз в неделю всё же нужна дополнительная более глубокая очистка пилингом или маской. Но как средство на каждый день гель очень даже хорошо себя проявил. Аллергических реакций или усиления шелушения на щеках не показал, хотя кожа у меня довольно капризная. Кстати, мой тип кожи - комбинированная. Так что если вы ищете бюджетное средство для умывания, у вас жирная или комбинированная кожа и нет предвзятого отношения к Nivea, смело приобретайте Очищающий гель с витамином Е. На мой взгляд, продукт, достойный внимания, к тому же в приятно большом объёме. Мне его хватило где-то на полгода ежедневного использования.