Отзыв:

Делюсь секретом ровного цвета кожи ☺☻

09.09.2015
Челябинск
Дата: 08.02.2024
Достоинства: легко наносится, хорошо держится, красиво смотрится
Недостатки: для меня недостаточная плотность перекрытия

Тональными кремами я пользуюсь каждый день на протяжении многих лет и перепробовала множество разных производителей. В этом отзыве расскажу о Facefinity 3 in 1 от Max Factor.

Покупала его в местном магазине косметики (что-то вроде "Золотого яблока" или "Подружки") по рекомендации продавца с учётом моих требований к тональному крему. Описание у него впечатляющее - он обещает заменить собой целых 3 средства: праймер, тональный крем и консилер!

Мне достался крем из Ирландии. В состав вникать не буду, так как мне важно, чтобы крем ровно ложился, скрывал все недостатки и держался весь день, не вызывая аллергий и шелушений. Каким составом производитель добьётся такого эффекта для меня непринципиально.

Вся информация на русском языке представлена только на наклейке верхней упаковочной плёнки, поэтому сам флакон практически неинформативен. Кстати, он стеклянный. При небольших ударах не разобьётся, но на прочность я бы проверять его не стала, так как кремик всё-таки не самый бюджетный, хоть и относится к сегменту масс-маркета.

Дозатор у флакона стандартный помповый, работает хорошо, без нареканий. С таким очень удобно извлекать нужное количество средства. И гигиена соблюдается - крем во флаконе никак не контактирует с кожей и кислородом.

Оттенок помогала выбирать продавец, и он мне подошёл идеально. Я обычно беру один из самых светлых цветов без жёлтого, розового и голубого поддтона, просто светло-бежевый. Консистенция у него не слишком плотная, но достаточно густая, чтобы перекрыть всё, что нужно. На кожу наносится легко, в поры не забивается, на протяжении дня не течёт, хотя раз-другой припудриться приходится. Но у меня кожа сама по себе комбинированная, тут уж ничего не поделать.

Покажу, как этот крем смотрится на лице. До: очищенная кожа, на которой только тоник и увлажняющий крем. Видны следы постакне и небольшие высыпания, а также синяки под глазами.

И после:

Практически все проблемы скрыты, немного подчёркиваются шелушения, но не критично. Разницы по цвету с шеей не видно совсем, попадание в цвет 100%. Финиш матовый, плотность покрытия - от среднего к плотному. Наслаивается при необходимости хорошо.

Меня тональный крем Max Factor Facefinity 3 in 1 устроил на 90% из 100, так как мне бы хотелось чуть большую плотность покрытия. В целом в крем показал себя очень достойно и заслужил от меня рекомендацию.

Всем желаю отличного настроения и красивого цвета кожи каждый день)