Отзыв:

Второй сезон не хуже первого.

09.02.2015
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Пока что второй сезон держится на уровне первого - мне нравится. Есть сюжет, хорошо раскрываются персонажи. Много своеобразного юмора.
Недостатки: Нет.

Для меня второй сезон сериала «Большая маленькая ложь» был почти таким же ожидаемым, как последний сезон «Игры престолов», у них даже схожесть есть – оба пришлось ждать два года, и оба начинали снимать по книге, а дальше пошла в ход фантазия сценаристов.

На данный момент вышло 2 серии из 7, но этого достаточно, чтобы понять, что сериал держится в тех же рамках, что и первый сезон. В первую очередь, это сериал про 5 разных женщин со своими проблемами и заботами, в первом сезоне был упор на троих, но маленькая тайна связала воедино всех пятерых участниц.

К звездному актерскому составу присоединилась еще одна прекрасная актриса – Мэрил Стрип (которая играет мать Перри), и Александр Скарсгард (собственно Перри) тоже полностью из сериала не исчез, просто ушел в разряд воспоминаний, за что от меня отдельное спасибо – актер прекрасный и смотреть на него приятно.

Мне нравится, что в сериале много своеобразного юмора, чаще всего это сарказм или ирония, которую создает ситуация, прямолинейных шуток почти нет, поэтому юмор оценят не все, многие его просто не заметят. Но я его замечаю, мне нравится, часто он с налетом чернухи, есть и немного пошлости, но все в рамках и нигде не перебор. В этом плане второй сезон тоже полностью соответствует первому.

Картинка красивая, актрисы прекрасные сами по себе, еще и хорошо играют. Персонажи раскрываются замечательно, видно их развитие, хорошо прописаны эмоции и разная реакция на одно событие.

Мне кажется, что сериал понравится девушкам, которым нравятся «Отчаянные домохозяйки» и «Секс и город», я смотрела оба сериала, а «БМЛ» как раз где-то посередине. Пока что мне все нравится, и я не зря ждала два года, к просмотру рекомендую.

Амалиа
написала 27 июня 2019 в 01:50