Отзыв:

Второй раз не куплю

06.02.2018
Дата: 05.06.2023
Достоинства: Приятно пахнет травами
Недостатки: Быстро изнашивается, некрасивые расцветки

Мой первый и последний можжевеловый валик достался мне в подарок. Подруга знала, что я делаю японские упражнения для спины, но делаю их просто со скрученным банным полотенцем и решила, что со специальным валиком должно быть удобнее.

По факту никакой разницы в удобстве я не заметила. Только вот полотенце служит дольше, а валик спустя год "стоптался" и его пришлось выбросить. А еще валик ощутимо тверже. Мне это дискомфорта не приносило, потому что я уже много лет почти ежедневно лежу на валике, но насколько я знаю, в данной ситуации тверже не значит лучше.

Единственным плюсом относительно полотенца, был аромат крымских трав. Но его было прям хорошо слышно только первые пару месяцев, после чего запах постепенно стал выветриваться.

Ну и еще полотенце можно помыть, а валик нет. Со временем он теряет свой внешний вид и становится неприятно им пользоваться. Хотя еще скажу насчет внешнего вида. Все эти валики почему-то выпускаются в ужасной пестрой расцветке. Может кому-то такое и нравится, но я всегда его прятала подальше, чтобы он лишний раз не попадался на глаза.

Несмотря на то, что сама я такой валик себе покупать не планирую, я скорее рекомендую его, потому что упражнения, для которых он предназначен, действительно работают и помогают улучшить здоровье спины.