Отзыв:

Второй фильм про последнего богатыря тоже удался.

19.12.2021
Дата: 14.01.2024
Достоинства: интересная история
Недостатки: в отзыве

Сказка на современный лад "Последний богатырь" 2017 года мне понравилась, правда с некоторыми оговорками. Но несмотря на свои недостатки история получилась смотрибельная, а местами даже и интересная.

Поэтому надежды на то, что вторая часть тоже не подкачает, у меня были. И они оправдались в какой-то мере.

"Последний богатырь: Корень зла" тесно связан с первым фильмом, во многом с ним перекликается, поэтому нужно смотреть эту историю с первой части, чтобы иметь общую картину происходящего.

Сюжет второй части разворачивается в Белогорье, основные события будут происходить именно здесь. Иван, уже ставший частью этого мира, пытается стать настоящим богатырем. И ему как раз предоставляется случай показать всю свою удаль молодецкую, ибо зло не дремлет.

Понравился сюжет - следить за его развитием было интересно.

Не понравились невнятные роли, которые были отведены некоторым ключевым персонажам.

Например, Варвара. В первой части - это был полноценный антагонист, харизматичный и яркий, с ясной мотивацией. Во второй части Варвару превратили в мальчика на побегушках, и наблюдать за такой деградацией классного образа было грустно и обидно.

Подслили и других героев.

В целом, второй фильм тоже зашел, но до идеальной сказки ему далеко.

От меня 4 звезды, рекомендую.

"Последний богатырь"