Отзыв:

Вторая часть детективной серии. Выпечка, убийство и маленький город

11.11.2015
Дата: 14.05.2020
Достоинства: Интересно, атмосфера в фильме
Недостатки: Очень сложно вычислить убийцу

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про данную серию фильмов. Картина Murder, She Baked: A Plum Pudding Mystery - это вторая часть. Она является рождественским эпизодом, поэтому предлагает не только детектив с убийством, но и новогоднюю историю с соответствующим антуражем. Мне вторая часть понравилась так же, как и первая. А возможно, что и больше!

О СЮЖЕТЕ

В этот раз в городе убивают владельца рождественской лавки, в которой продают подарки к праздникам и ели. Так получается, что наша главная героиня находит его тело, поэтому не может остаться в стороне от расследования...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне показалось, что в этот раз история сложнее для разгадки. Я до победного не догадывалась, кто же виноват на самом деле, и в финале даже оказалась немного разочарованной, так как убийца практически свалился с неба. Вычислить его действительно будет очень сложно, здесь скорее вопрос интуиции. Я же больше люблю, когда можно собирать улики по ходу фильма и дойти до злодея самостоятельно.

В любом случае, смотреть было интересно. Я даже запомнила приём из самообороны) В этой части лучше раскрываются герои. Здесь даже любовная линия уместна. А атмосфера действительно создана в лучших традициях Холлмарк: все декорации на месте. В общем, я с удовольствием провела полтора часа за просмотром этого фильма, и сейчас с радостью его рекомендую тем, кому понравилась первая часть. Но как и все фильмы Холлмарк в рамках детективных серий, "Тайну убийства сливового пирога" можно смотреть как самостоятельный фильм.

Мой отзыв на первую часть:
Фильм "Она испекла убийство: Загадка шоколадного печенья" (2015)

galka2767
написала 14 мая 2020 в 09:50

Так и название придумали - сплошная интрига))

Миледан
написала 15 мая 2020 в 09:55