Отзыв:

Всякое здесь бывает, но лучшего сайта заработка я не встречала

15.03.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Удобно и интересно зарабатывать деньги не выходя из дома.
Недостатки: Мало заданий

QComment.ru - Биржа комментариев и социального продвижения.

Я зарегистрировалась на этом ресурсе 12 января этого года. На бирже можно зарабатывать деньги путем написания комментариев на разные темы, которые выбираете сами, а также можно просто делать репосты и ставить лайки в социальных сетях, смотреть видео на YouTube, участвовать в опросах. Для этого я создала специальную страницу вконтакте, но всех заказчиков можно провести, некоторые не засчитывают выполненные задания. Я по этому поводу не переживаю, ведь статистику это не портит.

На сайте действует система рангов автора, чем выше ранг, тем больше доступно заданий и они оплачиваются дороже.

После регистрации на сайте, необходимо пройти небольшое обучение и сдать экзамен, чтобы Вам присвоили 1 ранг, и можно было бы писать комментарии. Можно, конечно, зарабатывать на лайках и репостах, но это ужасно скучно и оплачивается совсем мало. Экзамен легкий, надо написать небольшой текст по теме на выбор.

Когда становятся доступны задания с комментариями, Вы выбираете то, что Вам подходит, можно воспользоваться фильтром - выбрать нужные тематики и тарифы.

Нужно внимательно читать текст задания - иногда просят не публиковать комментарий сразу на сайте, а отправлять на проверку заказчику, если его все устроит, можно добавлять на сайт. Для текста комментария есть специальное окошечко со счетчиком символов, что очень удобно. Первое время я писала комменты прямо в формах на сайтах заказчиков, так делать не нужно! Он может уйти на модерацию, и текст придется восстанавливать по памяти, чтобы отправить на проверку.

Что мне нравится на QComment:
1. Удобный интерфейс. Поверьте, есть такие сайты, где черт ногу сломит, прежде чем найдет интересное задание.
2. Отзывчивая служба поддержки. На все вопросы отвечает очень быстро, помогают во всем разобраться.
3. Фиксированные расценки. Опять же, на другой бирже за 1-2 рубля просили написать по 20 отзывов. Здесь платят от 0,4 р. До 80 р.
4. Можно отказаться от проекта без каких-либо последствий. Я, например, сейчас сперва беру задание, а уж потом досконально изучаю все условия, если мне что-то не нравится, просто отказываюсь.
5. Действует реферальная система.
6. Самое главное - действительно можно заработать. Минимальная сумма для вывода - 100 рублей.

Мои успехи не так велики - за 3 месяца я заработала меньше 1000 рублей (а именно 705 рублей + 134,5 готовы к выплате = 839,5, еще на проверке 74 рубля) и у меня только 2 ранг. Но это при условии, что по ночам я сплю (а больше всего заданий появляется в 00.00 по Москве), беру только те задания, которые мне интересны или просто легко выполняются, да и вообще, могу по нескольку дней подряд не заходить на этот сайт.

Те, кто давно зарегистрирован на QComment пишут, что сейчас заданий очень мало и это действительно так для тех, кому есть с чем сравнивать. И сейчас появляются интересные проекты, но на всех их, к сожалению, не хватает.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 17:37

Не стала работать на этом сайте, не могу писать комментарии о том, чего сама не пробовала. Может я плохо в сайте разобралась, не знаю, отзывы о нем отличные.

Понка
написала 19 апреля 2015 в 18:06

Не обязательно писать отзывы на то, чем не пользовались, бывают задания, где достаточно высказать свое мнение по теме статьи. Раньше их было намного больше, чем сейчас, но иногда проскакивают.