Отзыв:

Всякое бывает

21.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Онлайн сервисы, много офисов
Недостатки: Часто не работают банкоматы на прием наличных

Услугами Сбербанка пользуюсь практически каждый день. Нравятся онлайн сервисы, удобно делать трансферы на другие карты, оплачивать коммунальные платежи и сотовую связь.
Офисы банка находятся почти на каждом шагу, также как и банкоматы. В отделениях банка тоже стало комфортнее за последние пару лет. Появилась электронная очередь, консультанты в зале помогают решить проблемы и отвечают на вопросы.
Проблемы определенно и с этим банком бывают. В 2012 году банкомат съел 12 тысяч, а на счет их не положил. Это были деньги, которые ждал срочно человек в другом конце страны. Мне их вернули только через полтора месяца, и за это время я написала не одно заявление.
Еще столкнулась с проблемами в электронной версии личного кабинета(сбербанк онлайн). Я оплатила налоги, но до налоговой они не дошли, в итоге, пришлось разбираться долго и нудно. Пока я ждала возврата денежных средств от сбербанка, ко мне домой приставы стали приходить. Платить из своих денег 8 тысяч рублей за транспортный налог мне не хотелось. Деньги вернули конечно, но мне этот процесс доставил большие неудобства.
Еще частенько бывают у них проблемы с банкоматами, особенно с внесением наличных. Как-то раз нужно было срочно перевести деньги, я обошла три точки и не один банкомат не работал.

В целом, неплохой банк, но раз в год какая-нибудь ерунда да случается: то банкомат карту проглотит, то платеж не дойдет)).