Отзыв:

Наша первая зубная паста

21.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Нейтральный вкус, натуральный состав, силиконовая щеточка
Недостатки: Цена

У моего сыночка всего шесть зубов, но чисти мы их, как взрослые, каждый день. Первую зубную пасту купили в шесть месяцев, когда у сына было два зубика. Наученная неудачным опытом со страшим сыном (ему фторировали зубы в год из-за того, что состояние эмали было плохое), я решила, что младшему буду начинать чистить зубки с их появления.
Зубную пасту взяла SPLAT Junior, так как мы ей со старшим уже пользовались и она нам нравилась. Паста продается только набором с силиконовым колпачком с маленькими щетинками. Очень удобная штуковина, я ей не только чистила зубки, но и массировала десны. Когда у сына резались зубы, наносила на эту щеточку обезболивающий гель и мазала опухшие десны.
Паста нам тоже нравиться: вкус приятный, не ярко выраженный, чуть сладковатый. Считаю, что детские пасты не должны быть сильно ароматизированные, искусственные добавки малышам не полезны.
Расходуется паста очень экономично, для чистки нужна всего маленькая горошинка. Упаковка удобная, легко открывается и выдавливается.
Цена набора-140 рублей, дороговато, но он того стоит. Отличная натуральная паста для маленьких деток.