Отзыв:

Всему вас учить надо!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2018
Недостатки: не заметил

Это старая советская сказка, но как и многое снятое в то время - эту тоже хочется периодически снова глянуть. Ведь в ней есть не только юмор и великолепное исполнение с душой, но и некая мораль и посыл о том, как себя вести не стоит. Особенно запомнилось то, как главный герой себя нахваливал и говорил о своих достоинствах, но при этом считал себя типа "скромным". Много ли таких людей живёт интересно?!

Но особого внимания заслуживает даже не внешность этой самой Насти, а её сестры двоюродной или какой-то там. Нечего не делать - это тяжкий труд и нужно спать в тишине. Вот даже чтобы муха не беспокоила, а для этого кто-то другой должен не спать. В общем каждый образ этой сказки - весьма колоритен и запоминающий.

А эта Баба Яга - это вообще та ещё умница типа "хитрая", но царевич оказался всё же умнее её с этой самой лопатой и фразами типа:
- я не знаю, как садиться - научи!
Думаю эти кадры и фразы многие запомнили. Конечно заранее конец не сложно предугадать и сказка кажется весьма доброй от того, что даже к отрицательным персонажем не испытываешь какой-то злобы и т.п, а скорее они смешат и добавляют зрелищности лишней этой новогодней сказке не только для детей!