Отзыв:

Всегда помогает от герпеса

11.09.2013
Дата: 29.10.2013
Достоинства: Хорошо помогает при герпесе, недорогой
Недостатки: Нет пролонгированных препаратов

Я как-то никогда не придавала большого значения герпесу, пока сын не заразился этой инфекцией. У него началась герпесная ангина и мы попали в больницу. Там назначили комплексное лечение (ацикловир, виферон, обработка афточек зеленкой и облепиховым маслом).
Сыну не было двух лет и тем не менее ему назначили ацикловир, правда в дозе 100 мг, что в два раза меньше детской дозы.[photo 8272] Принимать препарат нам сказали 3 раза в день. Лекарство надо принимать строго раз в 8 часов иначе может быть рецидив. Ацикловир - специфический противовирусный препарат, он встраивается в вирион и не дает ему размножаться.
В последующим, когда у ребенка повторялась инфекция (бывает после перегрева) я даю ему уже ацикловир 4-5 раз в день(сейчас даю по 200 мг - половину взрослой таблетки). Так предписано по инструкции и так меньше риск, что мы упустим время и вирус успеет собраться полноценным и дать новый рецидив. Если мы просыпаемся ночью, то даю ему препарат.
Было один раз, еще в больнице, когда нам дали препарат в 6 вечера, а следующий в 10 утра. В 9 у сына уже скакнула температура и снова в ротике появились афты. Т. е. пропуск дозы ацикловира играет очень важную роль, из-за него можно не успев вылечиться, получить новый рецидив.
Ацикловир Акри выпускает таблетки голубого цвета, они хорошо делятся пополам и легко разжевываются. Сыну они нравятся больше всего. Покупала ацикловир другой фирмы и он отказался пить. Стараюсь теперь в запасе иметь этот препарат.
Ацикловир, он отлично помогает, главное соблюдать правильные интервалы между приемами. Дозировку должен назначить врач.