Отзыв:

Всегда интересно посмотреть обратную сторону путешествия по миру

20.06.2016
Таганрог
Дата: 12.01.2018
Достоинства: Путешествия, мир, который обычный турист не увидит, хороший ведущий
Недостатки: Сильно растягивают сюжеты

А именно об этом идет показ в телепередаче "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым. Вообще эту программу начал смотреть давно, примерно с год назад, может более. Потом она как-то исчезла с экранов телевизора и вот в этом году, начался новый показ путешествия по миру.

Очень было интересно посмотреть, как например в Боливии люди у себя держат в коробках черепа своих умерших родственников. Эти черепа украшают, красят, одевают на них очки и даже в определенный день носят их в храм, чтобы священник мог освятить эти черепа, а потом начинается праздник. Все жители танцуют с этими черепами. Ужас.

Но ещё интереснее была показана обратная сторона Японии. Я там был два раза, но такого, что было показано Дмитрием Комаровым, я не видел, даже не знал об этом. Оказывается там есть такое, что для нас, европейцев и россиян просто кажется необычным и пожалуй даже диким. Например есть такие автоматы, где продают поношенное женское белье. Просто жесть! В общем в каждой стране есть что-то такое, что для нас просто не приемлимо и что мы обычно, как туристы этого не видим.
Также очень интересно было рассказано о пирамидах Майя. И о том, что в их времена у них в домах уже был нормальный санузел и даже ванная.

Передача конечно очень занимательная, ведущий Дмитрий ее очень хорошо и интересно ведёт. Но единственное, что мне не нравится, это то, что например в анонсе показывают, что в Японии Дмитрий должен был подняться на вершину горы Фудзиямы, но этого не показали, а начали показывать о Непале. И вроде как тоже очень интересно, особенно о том, как тяжело приходится там выживать местному населению, в каких суровых климатических условиях они живут. И должны были опять показать, как Дмитрий должен был подняться на Эверест и даже начали показывать, как он туда уже отправился, но потом, все это оборвали, так и не показав про Эверест и перенесли нас уже в Мексику, Кубу. То есть у программы как бы есть начало, но нет конца. Обрывают на самом интересном месте. Может это конечно задумка такая. На одной неделе показывают один блок программы, а во второй недели будут показывать продолжение? Но даже если это и так, то всё равно это не очень интересно. Когда ждёшь самое интересно, а тебе все это прерывают.

Но тем не менее передача очень интересная, всегда смотрю ее с огромным удовольствием. По этому все, кто любит путешествия, приключения, советую посмотреть программу "Мир наизнанку".

написал 12 января 2018 в 21:24

Классная передача, когда встречаю ее по телевизору, смотрю. Дмитрий - отличный ведущий и с нормальными чувством юмора.

написал 12 января 2018 в 22:50

Согласен. Есть моменты вообще смешные. Хорошая передача. Жаль идёт не в удобное время, не получается ее нормально посмотреть.

tsyganova
написала 13 января 2018 в 01:19

Смотрела недавние выпуски и прям обалдела от той жизни. Иногда волосы дыбом встают.