Отзыв:

Все ЗА и ПРОТИВ. Делюсь своим опытом

25.02.2015
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Волосы меньше выпадают, быстрее растут.
Недостатки: ЗАПАХ... нет это не запаха, это УЖАСНЫЙ запах

И черт меня дернул её попробовать! А все началось с того, что мои жажды перемен всегда начинали с волос. Осветление, мелирование, затем тонирование в черный и снова осветление. Можете представить что творилось с моими волосами во время всех этих пыток? Да еще и длина ниже талии, которая и так сама по себе требует не мало ухода.

Я перепробовала кучу средств, начиная от масляных масок, заканчивая применением аппарата дарсонваля (кстати отзыв о нем можно прочитать здесь). Хотелось всего и сразу. В итоге, очередное мытье головы закончилось не только паникой и страхом остаться без волос, но и решением кинуться в крайние ранее для меня меры, а именно - попробовать луковую маску.
О ее душистом амбре я была наслышана давно, поэтому всячески изучила эту тему, по 100 раз перечитывая темы на различных форумах о том, как же все-таки обезопасить себя. В качестве вариантов были предложены и эфирные масла, и удаление луковой мякоти (т. Е. отжимать только сок), и даже коньяк. Естественно в своей маске я решила использовать все и сразу)))

Курс маски у меня составил 2 недели с периодичностью раз в 2 дня. Выпадать волосы перестали, а вот "влажные" помещения мне стали противопоказаны. И не дай бог попасть под дождь! Иначе твой луковый аромат распространится на пару кварталов))) Не спасли меня ни эфирки, ни отсутствие мякоти. НО... эти жертвы того стоили. Мне действительно удалось спасти свою шевелюру.
Волосы перестали выпадать, а через пару месяцев я заметила, что маска повлияла и на рост. Длина увеличилась намного больше чем обычно.

Делала я курс этой маски в июне. И по его окончании, я уже было обрадовалась что наконец-таки меня перестанет преследовать луковый запах. Но не тут то было. Представьте каким было мое удивление, когда спустя 2 месяца (а именно в августе), я отправилась отдыхать на море, и на пляже в жаре, в морской воде, снова учуяла отголоски своей маски. Честно? Это самое ужасное что может быть.

До сих пор этот фактор удерживает меня от проведение повторного курса... хотя иногда так хочется!
Но маска действительно действенная.

Тут главное для себя определиться:
1. На сколько критична ситуация с состоянием ваших волос
2. На какие жертвы вы готовы идти ради их спасения :)

fly
написал 26 февраля 2015 в 01:04

я не верю, что маска могла спасти от выпадения, выпадают волосы по разным причинам.

написал 26 февраля 2015 в 10:38

вот именно что по разным. я свои испортила и ослабила частыми окрашиваниями. а по поводу действия - это единственная маска, действие которой я на себе заметила. ни репейные масла, ни покупные средства мне ничем не помогали.

vikylya-98
написала 26 февраля 2015 в 07:52

у меня сестра пробовала такую маску....про запах это точно..она потом его месяца 2 выводила...пожалела,а волосы так и не перестали выпадать

Zarik
написала 26 февраля 2015 в 09:08

А я верю! Сама прошла через все это. Сделала вывод, что лучше делать курс зимой)

написал 26 февраля 2015 в 10:41

а сколько курсов вы делили?) я пока один. и на новый все никак не решусь)))

Nika69
написал 26 февраля 2015 в 12:53

Не рискую пробовать такую маску именно из-за этого лукового запаха.

kotanata
написала 26 февраля 2015 в 14:23

аналогично)

написал 26 февраля 2015 в 14:27

могу сказать, что если ситуация с волосами не критичная, то, я думаю, можно найти и более щадящие средства по уходу) но эта маска однозначно хороша