Отзыв:

Все прошло здорово. Зря боялась.

08.05.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Невероятные, космические эмоции, впечатления, эти муки того стоят, быстро забывается боль
Недостатки: Больно

Итак, начну с того, что родила я в 19 лет. Для кого то рано, для кого то норма. Беременность моя протекала без осложнений и все было в норме, за исключением последних месяцев когда становиться тяжело ходить, тяжело дышать, мучает бессонница по ночам, чего то хочется, а сама не знаешь чего. ПДР мне ставили на 25 декабря 2014 года, но я думала , что рожу раньше, так оно и произошло.18 декабря, с раннего утра, у меня начало тянуть низ живота, но на столько слабо, что в течении дня я даже не ощущала это, а под конец дня и вовсе забыла. Вечером, часов в 20:00, боль усилилась, но тогда я сказала себе, что это не схватки, наверное ребенок там что-то придавил;) Выпила я чай с листьями малины(говорят готовит шейку матки к родам) и пошла спать, вернее думала что я буду спать... в 23:00 боль усилилась и я уже не могла спать.. в 01:00 взяв телефон в руки, открыв приложение "счетчик схваток" я стала засекать, но телефон мне сказал мол это не схватки, нет периодичности, спите спокойно. Спать спокойно я не смогла.. боль нарастала и каждый раз когда я вроде засыпала она будила меня снова и снова, так и провалялась до 05:00 утра. Пошла я в душ и там отошла у меня слизистая пробка(думаю все девушка знают или догадываются что это), в тот же момент на меня напала паника"о Боже, я что рожаю, нет нет, еще не готова я."и тд Я позвонила своему врачу и она сказала давай собирайся, скорее всего ты рожаешь уже.(рожала я со своим врачом и акушеркой, заранее выбранными). Как я собиралась в роддом, это отдельная история, так как я 20 минут ходила по квартире с мыслью, что что-то мне надо, а что не понятно.. в суете я уронила телефон.. знаете куда?? Ну конечнооо!! В унитазззз!! И естественно он не работал и все мои планы заснять момент родов были провалены. В общем, вызвали мы такси... приехали в роддом в 7 утра.. меня посмотрели в приемном отделении, сказали, мол что я приехала тут в его 2 пальца, еще не скоро родишь. Тогда я еще подумала, если мне сейчас больно, то что же будет дальше. Отойдя от темы, все это время схватки были у меня не регулярные. Затем отвели меня в палату, там ждала врача и акушерку около часа.. за это время уже было прилично больно.. в 10.00 часов утра пришла врач, посмотрела сказала что раскрытие 4 пальца, лежи и жди. Я пыталась смотреть телевизор, но попытки были бесполезны. Помогала мне "хотьба" по палате и дыхание. Потом пришла акушерка, посмотрела, сказала что сделаем сейчас клизму и принесла 2 пакета с водой или что там было я не знаю :D После, так скажем, вливания этих пакетов, схватки таааааккк усилились, что уже меня скручивало. После этой процедуры я пошла в душ и там просидела часа 2, просидела бы и больше, если акушерка не вытащила ;)Там у меня было все в тумане уже и я засыпала на ходу, в принципе и из-за чего мне сделали эпидуральную анастезию, после нее я поспала час. Проснувшись, акушерка сказала что у меня стали какие то слабые и не регулярные схватки, посмотрела меня и стала звать всю бригаду, тут же все прибежали, перекатили меня на кресло и за 6 потуг, в 14:20 родилась моя доченька. Увидев ее, я плакала первый раз от счастья, этот маленький теплый, кричащий комок... Меня не резали, я не порвалась и все было супер. После родов я хотела бегать и прыгать, был какой то не реальный прилив сил. Все это время акушерка была со мной, поддерживала, давала советы, которые работали, например когда очень сильные схватки дышать часто и тогда схватка быстрее проходит. Спасибо ей огромное, акушерка от Бога!!! Быть мамой это труд, но это невероятные новые чувства и ощущения. Моя доча вызывает какие то космические чувства, которые не описать словами. В заключении, хотелось бы сказать, что схватки у меня были похожи на тянущие боли при месячных внизу живота и отдававших в поясницу.. когда схватки становятся сильнее добавляется ощущение того, что вокруг нижней части живота повязали жгут и стягивают его все сильнее и сильнее. Все это больно конечно, НО терпимо, главное позитивный настрой. Не бойтесь, рожайте и будьте счастливы, это того стоит!!!))